Религия, вера

Во многих странах с кастовой системой пьяницы представители самых низов. А Иисус сделал из воды вино считается учителем

У вас есть какие-нибудь мысли о таком различии в ценностях?
Это, как раз, признак того, что римляне исказили учение Христа, ибо с помощью вина они спаивали аборигенов новых земель бесплатно, а когда те привыкали к этому зелью, то делали вино платным и вводили свои легионы для охраны торговцев вином.
Наталья Малофеева
Лучший ответ
Дураку ума не хватает и нож правильно использовать)
в Библии 18 разных слов переведены одним словом "вино"
Смотря сколько и часто пить
Иисус сотворил вино против желания Своего будучи упрошен и из уважения к матери.
Никита Бубенов
Екатерина Тарасенко Да ты чё,мы же тут типа все безграмотные и сами читать не умеем а библию вообще ни разу не видели.
Хорошо что ты нам библию пересказываешь а то мы прям не знали бы что и делать...
в твоей стране синь и пьянь рулит всем что рулится... а Церковь будучи совестью нации по идее... обслуживает этих тварей
* Леся Кроха *
Это то же, что сказать, что проститутки представители самых низов, а апостол Петр имел секс с женой и считается учителем. Беда не в вине, а в жадности пьяниц.
Кастовая принадлежность передается по наследству.
Сын брахмана может быть пьянью. Тем не менее, он будет оставаться брахманом. А шудра или далит может быть добродетельным.

Зло - это неосознанность и привязанность в уме человека.
А спирт - это просто C2H5OH. В спиртном самом по себе нет никакого зла. Спиртное просто ослабляет бдительность, и активирует всё неблагое, что уже есть в человеке.
Aлeксaндр Ждaнoв
Екатерина Тарасенко Брахманом ото он останется, но будут ли желающие научиться от него чему-то духовному, вот в чем вопрос.

А я знаю случаи когда христианские священники различных конфессий будучи пьяницами продолжали служить в церкви и исповедовать прихожан.
Божество христианской мифологии и само было пьяницей, о чем нам извещает единственный источник сведения о нем:
"Пришел Сын Человеческий, ест и пьет, и они говорят: «Обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешников».
Евангелие от Матфея 11:19 – Мф 11:19: https://bible.by/verse/40/11/19/

Эта религия (христианство) родилась в среде маргиналов-умственно отсталых, пьяниц, калек, проституток, нищих.
И философия ее такова-терпите сейчас, зато после смерти вам будет хорошо. Горе богатым, а нищие унаследуют землю.
Кривых Сергей
Хорошее вино которое чудом создал Иисус веселило сердце и приносило радость на свадьбе у его друзей и было использовано умеренно. Чрезмерное же употребление спиртного жалит, как змей, поэтому вся разница в в том, где проходит граница между умеренностью и неумеренностью.
Мысль такая: Иисус производитель вина помог потребителям вина отпраздновать важное событие.
Юля Никитина