Религия, вера
Иисус сделал из воды вино, из 1 булки хлеба много хлебов из одной рыбы много рыб, он что был первым МАГОМ?
Он был первым пиратом...:)))

Это все просто образы того, что Он обладал многими знаниями, недоступными простым людям.
Он был первым фокусником
Насчет вина. Прикольно, что написал Л. Толстой
http://mstud.org/library/t/tolstoy/01-04.html
Тут вот в чем смысл.
Иисус сын Прометея сказал: "Чти отца и мать твою! "
В Канн Галилейский на свадьбу была приглашена мать Иисуса Мария, а также сам Иисус и его ученики.
Мария обратила внимание Иисуса на то, что на свадьбе закончилось вино.
Иисус же сказал ей: "Вы что-то хотели мадам? Мой час еще не настал! " Т. е. пошутил. Ну, мол это не его же свадьба где он жених, поэтому угощение забота хозяев. " Но действуя по заповеди: "Чти Отца и Мать свою! " превратил воду (суммарно 40 литров) в вино.
Тут вот в чем смысл.
вась смотри камедик клад харламов с калибитисем экзамен харламов предлагает ему за 5К много раз предлагает отмазаться калибитис тянет билет, а вопрос КОРОТКО война и мир! и харламов проделавыет такой жест типа ядерная бомба взорвалась типа завалю тя по-любому... а Скворцов типа на все вопросы отвечает сколько предлогов в романе 12440, какое первое слово в 17-слово во 2-й главе, сколько раз встречается слово ЕСЛИ 13000 раз и начал гонять вообще по литературе по языкам Пиллигримы зацепил, препод типа откуда ты все знаешь и ищет жучок усиленно Скворцов я здаю 49 раз вы задаете одни и теже вопросы! так и ты харламова включил билеты то кто составлял и для ЧЕГО вась не задумывался, а харламов просил деньги по-любому говорил о принципах, а скворцов типа полюбому нет я все выучил!!!!
воду в вино ...это из фантафий алкашей, и тот кто занес это в Библию - отвечает пред Богом. т. к. не может быть ПЕРВЫМ чудом - напоить алкашей.
и накормил людей Он тем что послал рыбаков и хлеборобов на проповедь для спасения душ, точно такой же принцип как Он говорил в беседе с самарянкой, когда просил у нее воды и Сам предлагал ей Воду Жизни, пьющую которую человек не будет жаждать никогда.
(так и уважаемый читатель если поверил словам этим, он пил воду ту и ел хлеб и рубу)
но людей то он накормил
Не хлебом единым сыт человек. Он просто тупо, обещаниями накормил. Этот не магия, а краснобаиство.
Маги не умеют подобного делать, ни один из них.
Они могут лишь создать видимость многих хлебов, но эти хлебы не будут насыщать.
А Иисус Христос делал настоящие, не мнимые чудеса, и хлебом, Им созданным, люди реально напитались.
И побудительные мотивы совершенно разные - маги делают фокусы, чтобы снискать себе славу, а Спаситель сотворил чудеса из любви к людям.
Он был Сыном Бога и Бог давал ему силу.
Не путайте силу сатаны и силу Бога.
Алексей Смирнов
а причем тут сила
Для Бога ничего невозможного нет, а он делал это с помощью силы Бога.
Читайте Библию)!
Он Бог
Он не размножал хлеб, рыбу.. Просто он ломал их и всем хватило, потому что это не кончалось у него.. Чудо было в том что всем хватило.... и никакой магии, заговоров и манипуляций.. Просто помолился и попросил помощи у Бога, и ему было дано свыше это, чтоб прославилось имя Бога.
нет, первым брокером на товарносырьевой бирже