Религия, вера

Христиане "Идите и научите все народы.." продолжите фразу. чему следует учить все народы, что сказал Христос?

E/
Er ////
Прочтите Новый завет от Книги Деяния до Откровения.
Это и есть то, чему посланные учить апостолы учили учеников (христиан).
Они выполняли поручение Иисуса научить все народы, уча их соблюдать все, ЧТО ОН ЗАПОВЕДАЛ.

Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа…
(Св. Евангелие от Матфея 28:19)
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:20)
Татьяна Недевидова
Лучший ответ
и проповедуйте Евангелие.!
Андрей Якимов
Er //// 19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам

Евангелие от Матфея 28 глава
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Научить, что Иисус и есть Христос Спаситель душ любящих истину людей.

Что:

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)

Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе

Что:

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)

Иоанн 10: 9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

и т. д.

Матфей 28
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Мади Сыдыков
Er //// Итак, идите, научите все народы, ( ...),

уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;

Вот так просто - "уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;"
Учат и продолжают учить не тому, что надо сейчас.
Он сказал, что вы псы.
Что-то наверное с памятью у него не так.
То псы, то все народы.
ТО ЧЕМУ НАУЧИЛ ХРИСТОС-ЕГО ВКУШАТЬ И СТАНОВИТЬСЯ ЕДИНОЙ ЦЕРКОВЬЮ.
Вера Чагина

Евангелие от Матфея 28 глава
Я знаю, но не скажу. Вашей секте.
***оксана*** ***
Er //// Главное что знаешь, и исполняешь, это важно.
Любви
Sabina ...

Евангелие от Матфея 28 глава
Матфея 28:19,20