Учите их исполнять все, что Я вам повелел.
От Матфея 28 глава – Библия: https://bible.by/nrt/40/28/
Всего того, чему учил Христос. Для этого нужно читать Библию.
Религия, вера
Великое поручение, для Христиан. Идите и научите все народы... А чему конкретно следует научить, кто знает?
Благой вести о Царстве Божьем, через покаяние и через возрождение духа человека, без которого нельзя не только войти в него, но и увидеть его. Иисус сказал: " ИЩИТЕ ПРЕЖДЕ Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам". (Матфея 6:33)...
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Научить, что Иисус и есть Христос Спаситель душ любящих истину людей.
Что:
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе
Что:
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)
Иоанн 10: 9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
и т. д.
Что:
(Иоан. 5:39)
Что:
и т. д.
Научить смиренно служить.
Евангелию.
научить примеру святой жизни
Научите. Устройству нашего мира и человека. и тогда человеку откроется смысл его жизни на Земле.
Тому, что знаешь наверняка.
Центральное учение Христа и Его царства- это Божье домостроительство которое заключается в Христе и его деятельности и участие в смерти и воскресении и тогда Христос стал Духом животворящим, чтобы входить в Духом в уверовавших в их дух, которое является центром веры христиан и переданное апостолами. Назначение Божьего домостроительства- создать единую и крепкую церковь которую не разрушат даже врата ада.
Поповщине.
Иисус во время земного служения около 140 раз упомянул о Царстве Бога. Сегодня таже весть, благая весть о том, что в скором времени Царство Бога разрешит все проблемы человечества.
Своим Христианским примером жизни. А языком трепаться все умеют
Sofia Kolchina
19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам
Евангелие от Матфея 28 глава
Евангелие-заповеди Христа
Чему учил Иисус ;истине о Боге Отце и Его царстве.
Sofia Kolchina
Евангелие от Матфея 28 глава –
Заповеди. Имя Иисуса. И все о нем и апостолах. Религия - это наука. Доказательства Бога ищутся
Это было сказано для 1 века
Станислав Диджиокас
Так они не справились?
Научить разуметь, быть разумными.
Иисус учил, что вечную жизнь получат те, кто "проявляет в него веру". Вера отражается на жизни человека (Иакова 2:26). Проявлять веру в Христа означает приводить свою жизнь в согласие с тем, чему он учил и как поступал. Для этого необходимо хорошо знать Иисуса и его Отца. Иисус подчеркнул важность таких знаний, сказав: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).