"приняли ли вы Святого Духа, уверовав?" Деян. 19:2, чтобы идти и проповедовать?
Иисус, перед тем, как уйти обратно к Отцу, сказал УЧЕНИКАМ Своим, СВИДЕТЕЛЯМ Своей жизни на земле и воскресения, чтобы они никуда не бежали с проповедями до тех пор, пока НЕ ПОЛУЧАТ обещанного от Отца Святого Духа:
"Вы же СВИДЕТЕЛИ сему.
И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь СИЛОЮ СВЫШЕ. " Лк. 24
"И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. " Деян. 1
поручение СВИДЕТЕЛЯМ Своей жизни на земле и воскресения, Иисус Христос повелел "пойдите и научите все народы!" они с этим поручением справились на все сто процентов. сегодня нет кусочка суши, где была бы недоступна Библия при желании и Дух Святой доступен всегда и всюду тому, кто верует.
остальным же уверовавшим и рождённым свыше, в Библии есть повеления, КАКИМ ОБРАЗОМ они должны проповедовать Евангелие Иисуса Христа:
"Вы--свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. "
"Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками."
"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне" Ин. 14
имеете ли вы веру, для которой нет ничего невозможного? ("истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;" Мф. 17)
если не имеете такой ВЕРЫ, то сидите "на месте и не отлучайтесь из Иерусалима", потому что в таком случае ваша жизнь НЕ будет свидетельствовать о Благодати и силе Божией и не будет прославлять Отца Небесного, а наоборот:
"Вот, ты ...хвалишься Богом,
и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
Проповедуя не красть, крадешь? говоря: `не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников."
Религия, вера
Христиане, мы имеем поручение Христа нести Евангелие Царства всем народам. Как вы конкретно исполняете это поручение Бога?
Эльдар Расулов
жаль что только один лайк можно поставить!
Эльдар Расулов
Бесспорно Ваш самый лучший и самый грамотный ответ на данный момент!
Не все мы проповедники, а кому Дух Святой какой дар давал.
Как в секте СИ все возомнили себя проповедниками и испоганили учение.
Марк 16:
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Каждый пусть на своем месте проповедует по своему: делами, поведением и кто словами.
Марк 16:
до нас уже всё донесли во все уголки земли
Эльдар Расулов
до вас, это до кого конкретно?
Благовествуем Евангелие Божье в мир, на то мы и крестились в Христа, для этого в Него и облеклись, чтобы Бог действовал !
Дело спасения Божьего продолжается, сегодня лето Господне, благоприятное!
Так будет не всегда.
Эльдар Расулов
Слава Богу за тебя сестра!
Это поручение Он дал апостолам.
Эльдар Расулов
Это поручение От дал христианам, потому что Апостолы это тоже христиане...
Это поручение исполнено уже 500 лет как.
Нет на планете ни одного народа, который бы не знал о Христе.
Нести больше некому.
Эльдар Расулов
к сожалению ещё есть. Вы христианин?
Только сказочно внемлят.. Не угодно Божие.
Эльдар Расулов
не совсем понимаю Вас...
стараюсь своей жизнью.
Возникают вопросы в связи с этим:
1. Кого вы называете христианами?
2. Что Иисус сказал проповедовать?
3. О чем вы проповедуете и каким образом?
1. Кого вы называете христианами?
2. Что Иисус сказал проповедовать?
Эльдар Расулов
то есть отвечать отказываетесь?
Эльдар Расулов
ну чтож, раз отказывается, то тогда и не обижайтесь..
А вы чё Апостолы? Вас чё Христос отправил проповедовать? Вот такие как вы и извратили учение Христа.
Эльдар Расулов
а ты думал что вы Апостолы?)))
губеху закачай обратно и ограничится служением дьяволу...
В молодости, когда я был в протестантской церкви, я участовал в "евангелизациях" в таких городах и поселках Урала, о которых вы скорее всего даже не слышали.
2-е с лишним тысячи лет - достаточный срок,
что бы услышали все, кто желал слышать
Дмитрий Иванов
От Матфея 24:14
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной,
во свидетельство всем народам;
и тогда придет конец.
во свидетельство всем народам;
и тогда придет конец.
Бог как бы и не при чём здесь)) сие поручение хитрых людей не более того.
Эльдар Расулов
Вы христианин?
Невозможно нести Евангелие Царства, не зная в чём суть Благой вести и не понимая в какое имя крещён и крестишь.
Эльдар Расулов
то есть вы и не христианин и никак Евангелие Царства нести не можете?))))
Христос лишь говорил не лгать.
Эльдар Расулов
Есть, просто от вас это скрыто дьяволом...
18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь
Евангелие от Матфея 28 глава
Обратите внимание в чём конкретно заключалось это поручение. Помимо того чтобы крестить. как это звучит:
Итак, идите, научите все народы, ( ...) , уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;
Соблюдать всё, что Я повелел вам.
а что повелел Господь, где это написано? Какими конкретными словами?
проблема в том, что очень многие первую часть принимают: " Итак, идите, научите все народы".
а вторую часть этого поручения игнорируют, и учат чему ни попадя, кто во что горазд.
Нам поручили учить, вот мы и учим - исполняем великое поручение.
а чему учим? да чему захотим, тому и учим.
Евангелие от Матфея 28 глава
Соблюдать всё, что Я повелел вам.
"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире"///
Эльдар Расулов
вы не ответили на вопрос, если не от редактирует по смыслу, то прошу прощения, буду вынужден скрыть Ваш ответ...
Я считаю, что самое лучше это личный пример. Чем больше мы стремимся жить по заповедям Иисуса тем больше людей будет тянуться к истинной вере.
Эльдар Расулов
Аминь сестра! Если не секрет, Вы из какой деноминации?
В Библии в Матфея 24:14 записано повеление Иисуса Христа:" Эта благая весть о Царстве будет проповедано по всей обитаемый земле для свидетельства всем народам", а также в матф 28:19,20 :"... ИДИТЕ И ВО ВСЕХ НАРОДАХ ПОДГОТАВЛИВАЙТЕ учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел... " Это главное, что должны делать настоящие христиане, Т. Е. рассказывать людям о Создатель, о его намерении для людей, для земли, а также все о его Сыне Иисусе Христе.
Эльдар Расулов
А чтобы рассказывать, нужно прежде познать Бога? Должен ли ваш дух быть возрождение Богом для вечной жизни? Или можно и с мертвых духом проповедовать и номинальным христианам?
Лаззат Махимова
Лукавите, уважаемая Людмила.
2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нём, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшёл на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками
Марьям Керимова
и уча их соблюдать все, что Я вам повелел...
Вот прямо так и сказал. не учить тому что вам покажется правильным и хорошим. Но. именно и конкретно. что повелел Господь - а что же конкретно Он повелел? Читаем Евангелия, там много конкретных слов Иисуса Христа. вот этому и следует учить. А не тому что хорошо, правильно, доброе и приятное.
Он не повелевал учите и учите. все народы, пока не научите. и всё.