Религия, вера

Где в Библии найти описание небесного рая?

Аи
Аида)
Иисус учил, что рай будет на земле. Он говорил и о небесном рае, но только для ограниченного числа избранных Богом людей (Луки 12:32). После смерти они воскрешаются в небесном раю, чтобы править вместе с Христом над земным раем (Откровение 5:10; 14:1—3). Эти небесные правители будут следить за тем, чтобы райской землей управляли должным образом и поддерживали ее в соответствии с Божьими нормами.
Азат Ювакаев
Лучший ответ
мало.. в основном ад описан..
Игорь Дроняев
А разве в Библии вообще написано, что Рай будет на небе? Например, в Псалмах пару раз сказано, что праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек. И Иисус повторил эти слова тоже.
Natasha Vinogradova
Нет небесного рая, нет и описания, соответственно.
?!
???!ksenia !???
2 Корин12:2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), 4что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать 1Кор2:9.«не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его». Даже Павел не смог описать красоту рая.
Рай Бог восстановит на земле А в небесный рай Иисус приглашает только избранных