Надо ли бояться своего гнева? Да, на душе неприятно. Но это ведь не ненависть.
Причина: доказательство теоремы Ферма затроллено высшими профессорами:
https://dxdy.ru/topic135797.html
Вот ты понял, что мне там последний комментатор написал? Какие то две формулы. О чём они? На словах можешь обьяснить?
Религия, вера
В Библии Бог - Бог Гнева. Можно ли нам гневаться на злобу дня?
В Библии Бог проявляет гнев только если объект гнева не желает понять неправоту и исправиться (раскаяться). Но Библия говорит, что главное качество Бога- любовь. Даже гнев Его ПРАВЕДНЫЙ, т. е. справедливый. Если Он карает, то ради праведных, для их защиты, а не из собственной мести. Рубен ответил правильно, я к нему присоединяюсь.
к Римлянам 12
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф. 4:31,32)
Колоссянам 3:8 Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст.
9 Не лгите друг другу.
9 Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых.
(Еккл. 7:9)
"Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города".(Прит. 16:32).
(Еф. 4:31,32)
9 Не лгите друг другу.
(Еккл. 7:9)
Это где, в Прежнем Завете Он был злым? Бог изменился. Гнев - это грех. Дочь гордыни. Символизирует о наличии гордыни у себя.. Твоей гордыне!
Любые приключения в жизни приводят - к самосовершенствованию, разве не этому учит нас Иисус, друг мой??
Спасибо за интересную новость. Посмеялась, как будто я не в себе.
Я путаюсь в религии - Бог попускает бесов?? Да и как Бог мог измениться.. Если он неизменен (это одно из определенных свойств)
Я не понимаю вторую формулу, нам надо читать матан. Первая - это по а следует б
НЕ Бог гнева, а Бог ЛЮБВИ.
Да, Бог гневается, но это праведный гнев.
Гнев Бога всегда оправдан, так как в его основе лежит право Творца требовать исключительной преданности от своих творений и его неизменная приверженность истине. Проявляя гнев, Бог руководствуется любовью к праведности и к тем, кто поступает праведно. Гнев Бога — это не всплеск эмоций, о котором позднее сожалеют. Бог видит проблему со всех сторон и до конца понимает сложившиеся обстоятельства