Религия, вера
Если бы вы решили создать свою собственную религию?
Чисто гипотетически, какую символику бы вы использовали, какие заветы вложили бы и какую мифологию бы использовали?
Я объединил бы буддийские знания о сознании с современной нейрофизиологией, а буддийскую философию с современной физикой.
Кстати, буддизм в наше время как раз и развивается в этом направлении.
А вон Сашик Захаров наш уже который год создает свою религию. И все никак. Ни одного последователя более. чем за 10 лет.
Сашик, ты сколько уже людям мОзги шмяк-шмяк?
у меня только лицо идиота
Владимир Ляшенко
Обожаю меил ру за полезные ответы
Вполне достаточно тех которые есть.
Ведь религии по сути, носители знаний о невидимом но существующем.
Они описывают модель мироздания и порядков в нём, для правильного пользования жизнью.
Но люди взяли их на вооружения, что бы иметь власть и мзду.
никакую
я и без религии могу взрывать мозг, манипулировать и разводить на деньги.
У меня одна религия - истина.
да много чего можно было напридумывать, например, что все мы произошли от розового фломастера, потому что черный не писал
С приставкой ЛЖЕ разве что. Но таковых и без того множество.
смысл создавать то, что погибнет после смерти основателя, а сам основатель погрузится в Пламя
Смысла её создавать нет, потому что их и так полно, Богу они не нужны. Вы же не по религии общаетесь с родителями, так почему вы думаете, что нашему Творцу нужны религии? Я ищу близких взаимоотношений с Ним и нахожусь в них всегда. Это нужно для каждого человека, чтобы идти уверенно и правильно по той жизни.