Религия, вера

Неужели вы думаете, что все, что вокруг вас создано.. появилось из ниоткуда?

"В начале было слово!" Слово - это часть информации. То есть что бы что то создать надо сначала задумать, то есть воспроизвести ИНФОРМАЦИЮ в жизнь. Но просто появление информации ничего не дает. Что бы задать какие-нибудь процессы или движения нужно придумать программу, которая ими будет управлять. Программа - это упорядоченная информация. Вот когда появляется программа то появляется энергия, которая может превращаться в материю и антиматерию и наоборот. Пример. Все вокруг сущее на Земле и во Вселенной существует и развивается по каким то законам или программам. Эволюция звезд и галактик, все живые организмы... которые кстати растут и развиваются по ОЧЕНЬ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПРОГРАММЕ находящейся в ДНК.
Татьяна Осипцова
Лучший ответ
..думать про это - бессмысленно.
за такими раздумьями - или омут познания недостижимого для понимания, или вседопускающая религия.
Tseluk Andre
Да, Бог все сотворил Своим словом из ничего, то есть ни от куда!
"из ниоткуда" - это что такое?
Marina Filatova
Сначала было слово от приближающего, подлетающего Бога
Ни один адекватный человек на земле такого не скажет.
Воистину, только Ты, о Верховная Личность, источник всего сущего, властитель всех живых существ, Бог богов и повелитель вселенной, посредством Своей внутренней энергии знаешь Себя.

Комментарий
Постичь Верховного Господа, Кришну, могут только те, кто связан с Ним посредством преданного служения... Демонам и атеистам никогда не постичь Господа. Философские рассуждения, отдаляющие человека от Верховного Господа, — тяжкий грех..
Женька_ Жй
Неужели вы думаете, что бог (если он есть)... появился из ниоткуда?
нет, из Большого взрыва
Larisa Skachkova
Ты одна дома?
Инна Сабирова
Бог создал этот мир из ничего, то есть, из себя.
У нас так, а у вас?
Из информационного поля.
Неужели вы думаете, что вокруг вас что-то создано? Быть может вас только убедили в том, что что-то существует?
Сергей Krasnoff
Для всего что нас окружает есть Создатель.
Нет, не думаю так, а что толку? Сколько людей, столько и мнений и у каждого есть свои доводы, только доводы эти не могут быть сто процентов аргументированы, т. к все что мы можем, это предполагать, ведь на чем основаны наши предположения ? -на знаниях и на чувствах, не более того, а ничто не может постоянным быть, все переменчиво. Раньше верили что земля плоская, но сейчас такого человека примут за умственно отсталого. А что будет через 1000 лет? Никто не знает ...
Наш мир, все, что нас окружает - компьютерная симуляция.
Dimka Perevozcic