Религия, вера

Откуда бог появился? Из ниоткуда и из ничего?

ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ НЕ ИМЕЕТ НАЧАЛА И КОНЦА И БЫЛА ВСЕГДА. Бог имеет такую форму бытия. Ученые тупые и не могут понять такую форму бытия.
Елена Селедевская
Лучший ответ
Яна Оленева Он не может быть, если нет начала
Бог появился из темноты, ведь свет -это тоже творение Бога
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Всё всегда было, иллюзия считать что чего или кого не было :)
Всё проявлено из Бога и там вечно хранится, так будет всегда!
Алеся Пивкач
явился Бог из матери и
Марина Володина а вообще он Бы ти е
Бог является беспочвенной фантазией. Фантазии возникают в результате действия нейронов головного мозга разумного существа.
Оля Баландина
был всегда.
безначален и бесконечен, как знак бесконечности (перевернутая набок восьмёрка).
Или как число Пи.
Если Он даст этому объяснения, вы все равно ничего не поймете))))))))))
^^prosto Вовчик^^
Бог пишется с большой буквы, если же вы имеете в виду Господа Пресвятую Троицу, либо Одно из Лиц Пресвятой Троицы! Бог был всегда, у Него нету начала и нету конца. Нашему разуму это не понять, так как наш разум не безграничен!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
9. Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби, и в царствии, и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
(Откровение Иоанна Богослова 1:7-9)
Антон Иванов
Это трудно осознать до конца, но Бог был всегда. Он вечный и не имеет ни начала ни конца. Он в не времени и материи. "Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог" Псалтирь 89:3.
Иван Фатьянов
Псалом 89:3 « Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог». Эти слова показывают, что Бог существовал всегда.
Человеческому мозгу это сложно понять, так как понятия вечности, бесконечности нам не известны. Все в нашей земной жизни имеет начало и конец.