Религия, вера

Атеисты! Вот вы пишете:" пространство это абсолютная пустота." Как пустота может стать гнутой?

При чем тут атеисты? Обычная современная физика. На вот, малыш, просветись. Тут для школьников средних классов и домохозяек. Но буковок о-о-очень много. С непривычки хватит читать месяца этак на три: https://e-libra.ru/read/311672-tkan-kosmosa-prostranstvo-vremya-i-tekstura-real-nosti.html
Дмитрий Пак
Лучший ответ
Екатерина Горемыкина спасибо за ссылочку.
Екатерина Горемыкина Но, опять же - цитата из стати по вашей ссылочке:
"в XX в. Эйнштейн ошеломляюще переформулировал саму суть вопроса, слив воедино пространство и время, в значительной мере опровергнув Маха. "

Где автор пишет, что Эйнштейн ввёл постулаты ???( Суждения, принятые без доказательств?)
Так же, как и прямой. Там же, в воображении.
Жанар Бакеева
Почему это пространство обязано быть абсолютной пустотой? Оно вполне может оказаться и не пустым, сплошь и рядом практически таких случаев.
В природе нет абсолютно пустого пространства. Есть там либо материя, либо излучения (волны).
Пардон, я - не спец в физике, но "Физика веры", авторы Тихоплавы, - очень интересно!!!
Про пространство там тоже интересно.
Кто вам такое написал? Может это был верующий любитель плоской земли? Даже вакуум, с точки зрения квантовой физики, уже что-то. Именно этот вакуум и стал причиной Большого взрыва.
Екатерина Горемыкина Да здесь, в соседнем вопросе, один известный местный пользователь
никто не говорит, что "пространство - это абсолютная пустота"
не надо приписывать.
почитайте про эффект Казимира, для начала
Вадим Голицын
Атеисты незнакомы с наукой. В частности с квантовой физикой. Потому допускают такое невежество. И пользуются теориями и догадками не имея ни в чем прямых доказательств.

Верующие гораздо более сопряжены с истинными научными знаниями.
Такова судьба атеистического общества, что еще тут сказать...
Раньше атеистами были умные люди, а сейчас... и поговорить то верующему человеку не с кем... разве что, только с Богом.
может!
Следующий вопрос...
Екатерина Горемыкина Меня интересуют аргументы, а не эмоции.
причём тут атеизм? в физике описано что такое пространство
Екатерина Горемыкина Пришлите ссылку на вашу информацию
Нет комментов отвечу вам на ваш про ад и рай
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
Дык какие глаза, если тело - плоть здесь на земле остались, а небесах глаз нету, ибо плоть червь съел.
Я ж и говорю что это состояние, душа не может пощупать руками место и глаз не обоймет ширень и глубину, а токмо может вообразить, а что не телесно, то является состоянием
Makhmetova Aldirka)))
Екатерина Горемыкина Ну а когда вы спите, вы же чем видите сон? Глазами. Но не физическими. И ощущения сохраняются.
Екатерина Горемыкина Попробуйте, когда увидите сон, закрыть рукой во сне один глаз и убедитесь, что зрение остаётся бинокулярным.