Религия, вера

Почему Иисус воскрес после того как его убили, что с ним было не так?

Ольга Синякина
Если бы Иисус действительно воскрес из мёртвых, то все люди это бы увидели и все люди его узнали бы.
ОДнако в библии чётко описано, что кто-то увидел, а кто-то не увидел, кто-то узнал, а кто-то не узнал.
Из этого легко сделать вывод, что люди видели тело-призрака Иисуса Христа.
Тело призрака можно увидеть только духовным зрением, поэтому не удивительно, что люди с сильными загрязнениями не смогли увидеть и не узнали.
Тело призрака имеет своего рода Иерархию.. Высшие тела и нисшие тела.
Обычные люди не могут проявить высшие тела призраков, поэтому они умирают бесследно, даже если их тело проявляется в этом мире, то оно не имеет плотной видимой структуры.
Тела же духовно-развитых людей способны проявляться настолько чётко и отчётливо, что окружающие могут не понять, что перед ними умерший человек.
Это давно известно в эзотерических учениях.
Раскрываю Вам тайны.
Всем доброго дня!
Viktor Kazamurov
Лучший ответ
Ольга Синякина Почему когда человек обретает тело света, а на этой стадии его даже убить не возможно, не остается жить на этой земле а покидает ее с физическим телом?
Рейля Вагизова Откуда вы взяли с какого источника, что при воскресении все люди должны были Его увидеть? Все люди Его увидят при втором пришествии . А о том что Иисус воскрес, практически почти все в мире это знают .
Воскрес ради оправдания всех уповающих на истину.

Псалом 2: 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

1 Коринфянам 15
12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
так и должно было быть. об этом предсказывал еще Ветхий завет
По версии Безобманства, Христос свершил подвиг, защищая Бога от вранья и за это Бог сделал его Новым Богом БРЦ Вселенной.
Юрий Холманов Ха-ха-ха-ха! А "Данко"-то забанен!
Ольга Синякина Давно я так не улыбался....
С Иисусом Христом как раз было всё так .
Смерть это возмездие за грех, и это духовный закон, его изменить никто не может

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех -- смерть, а дар Божий -- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Иисус же Христос не совершил ни единого греха
поэтому смерть не имела права его взять, и взяв Его она была виновна перед ним так как смерть нарушила духовный закон.

Иисус Христос умер плотью как и каждый человек земли умирает, но Дух Его был жив .
и смерть не имела возможности его удержать, Иисус Христос умер но и воскрес по воле Бога .
Stan Marsh
он умел делать фокусы
С ним то как раз все супер так! Умер за вас, чтобы в ад не попали
Смерть не смогла удержать Иисуса, потому что Иисус не только истинный человек, но истинный Бог. А Бог это жизнь! Смерть не властна над Богом!
Иисус завещал жизнь вечную всем своим последователям (Иоанн 3:15,16,36).
Но дать жизнь вечную всем поклонникам Отца своего он мог только после своей смерти и искупления, не раньше.

По сути Иисус «составил завещание» человечеству на «использование» своего праведного тела - с вечной пользой для них:
жертвы и приношения (Бог) не восхотел, но тело уготовал (Христу). … иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. (Евр. 10:5-7)
И до тех пор, пока он был жив, этим завещанием никто из людей воспользоваться не мог.

А после смерти завещателя само завещание на вечную жизнь вступило в силу: «адвокат» человечества и ходатай пред Богом за исполнение завещания для них - предстал пред Богом новым Первосвященником и ходатайствует о передаче завещанного.
Иисус исполнил все, что повелел ему Отец, своей смертью он искупил людей от их грехов и вернулся на небо.
David Khmylev
Должно было сбыться пророчество, вот и все. Пророчество записано в Луки 18:32 33