Религия, вера

Пытаюсь читать Библию, но мешают мысли и физиология, как преодолеть это?

А так же вспоминаются красивые девченки из моего прошлого.
Saltanat Dzhusupova
Перед чтением проси у Бога помощи
в понимании текста.
И не только перед чтением библии,
но и любой книги.
Светлана Трофимова
Лучший ответ
Дорогу осилит идущий
Елтай Жакеев
Сначала помолитесь, потому изучайте.
Хорошо бы участвовать в изучении писаний в христианской общине поместной церкви, слушать проповеди, это действие Бога и оно необходимо для понимания Писаний, тогда и сами сможете сосредоточится.
Ну и самое эффективное познание воли Божьей и Его слова это пост, подготовьтесь, сосредоточтесь и вперед за Христом !
Чтобы читать Библию, мысли не нужны, и мозг тоже)
Кесарю-кесарево, а Богу- божье
Не пытаться, а читать дальше. Библия как ни одна другая книга меняет человека, но на это нужно время...
библию будешь читать, когда на девок стоять перестанет.
а сейчас - по бабам!
Enya Zhentustrifyna
Возьми свой крест (значит-положить конец своим мыслям, деятельности) все сверяй с Христом и будет тебе успех.
Маша Волкова
" и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление (всякие мысли, которые сбивают вас с желания читать Библию) в послушание Христу," - 2 Коринфянам 10:5.
Молодой человек, читайте Библию, размышляйте о прочитанном, и вы поймёте : почему и кто против того, чтобы вы узнавали правду о Боге !!!
Есть такое. Это значит так тебе хочется читать. Будь внимателен!
Akmaral Iklassova
Хотя бы 5 минут прочтите и потом думайте над прочитанным. Это ведь не трудно?
Перед чтением помолитесь Всевышнему через Христа и попросите дать святого духа для понимания. Пррсите также, чтобы вы смогли сосредоточиться на Божьем слове и ничто вас не отвлекало.

2 Тимофею 3:16 Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Илья Заречный
Светлана Трофимова Все, что писано фарисеем Савлом-Павлом
- хитроумная фарисейская ловушка!!!
Не все книги библии богодухновенны.
Иначе бы в ней не было противоречий,
человеконенавистничества и глупости!!!