Если в глобальном смысле - то в преобразовании энергии (в технологии, науку, искусство, спорт и т. д.)
Если в субъективном смысле, то в достижении баланса (гармонии, счастья) - равновесии между положительным и отрицательным.
Религия, вера
Смысл земной жизни в том, чтобы исцелиться от гордости, научиться послушанию и вернуться в Рай?
христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы Мы не выпадали не из какого рая. смысл жизни работать над своим умом достичь Просветления стать буддой и покинуть сансару навсегда
Чтобы развиться и гармонизировать мир
В раю тоже смерть и потом обратно на Землю.
Примерно так. Только не послушанию, а смирению.
Камшат Кауланова
смирение - для рабов ...
Это внедрение в псевдо - христианство ---
от иудейских Сатанистов ...
нет. грех это НЕ болезнь, грех невозможно "исцелить" никаким "танцами с бубнами", никакими действиями, стараниями.. никакими вообще! грех, грешное естество это то, что должно только умереть, иначе никак.
мы пришли в этот мир, чтобы умереть для греха ВО Христе Иисусе и в НЁМ ЖЕ воскреснуть в новую ЖИЗНЬ с Богом. и это работа Бога - Он дарует нам по вере новое рождение свыше и веру тоже дарует Он
К Колоссянам 2:12 (BLB)
....в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
1-е Фессалоникийцам 5:23 (BLB)
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие].
К Колоссянам 2:12 (BLB)
1-е Фессалоникийцам 5:23 (BLB)
Рай был во времена Адама, другого рая никогда не было.
Жить в рамках замысла Всевышнего. Вне этих рамок нет будущего
Исцелиться от гордости, это плод вашего духовного созревания в Боге. Смысл и цель жизни - обретать облик и подобие Бога обжигаясь в горниле жизненных обстоятельств, которые являются лекарством от Бога.. Серафим саровский выразил смысл жизни христианина так - стяжание Духа Святого.
Смысл жизни, это прочувствовать все «прелести» земной жизни. Любовь и ненависть, счастье и горе, мир и войну, Правду и ложь, рождение и смерть, радость и печаль и тд и тп. Все энергии, которые есть в биосфере, предназначенные для человечества, каждый человек, обязательно, прочувствует. 100%, даже не сомневайтесь. Надо прожить жизнь со всеми её «прелестями». Такой уровень.
Правильно... Только для начала прочитайте в начале книги Бытие, где этот рай находился.
" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека" - Екк. 12:13
По результатам прожитой жизни на Суде будет решаться - достойна душа воскрешения или нет
В Книге Урантии есть фрагмент:
ПЛАНЕТАРНАЯ КУЛЬТУРА
Изолированность Урантии не позволяет нам браться за изложение многих подробностей жизни и условий существования ваших соседей по Сатании. В этих документах мы ограничены условиями планетарного карантина и изоляции системы.
В каждой попытке просветить смертных Урантии мы должны следовать этим ограничениям, хотя, в пределах дозволенного, вы информированы о прогрессе обычного эволюционного мира и способны сравнить путь такого мира с современным состоянием Урантии.
Развитие цивилизации на Урантии не столь существенно отличается от других миров, испытавших несчастье духовной изоляции. Однако, по сравнению с лояльными мирами вселенной, ваша планета представляется чрезвычайно запутавшейся и отставшей во всех аспектах интеллектуального прогресса и духовных достижений.
Из-за несчастий, постигших вашу планету, урантийцы лишены возможности понять многое из того, что относится к культуре нормальных миров. Но вы не должны представлять себе эволюционные миры, даже самые идеальные из них, как сферы, на которых царит легкая, безмятежная жизнь.
Ранние периоды существования смертных рас всегда связаны с борьбой. Совершение усилий и принятие решений являются важным условием обретения ценностей, необходимых для продолжения жизни.
Культура предполагает определенное качество разума; невозможно повысить культуру, не возвысив разум. Высокоразвитый интеллект будет стремиться к возвышенной культуре и найдет путь для достижения своей цели. Отсталые умы отвергнут высшую культуру, даже если она будет предоставлена им в готовом виде.
Кроме того, многое зависит от последовательных миссий божественных Сынов и степени просвещенности при наступлении соответствующих судных периодов.
Вам не следует забывать, что из-за восстания Люцифера все миры Сатании в течение уже двухсот тысяч лет находятся под духовным запретом Норлатиадека. И потребуются многие эпохи для устранения возникших в результате восстания преград — греха и раскола.
Ваш мир всё еще продолжает следовать необычным и изменчивым путем, который является следствием двойной трагедии: восставшего Планетарного Князя и падшего Материального Сына.
Даже посвящение Христа Михаила на Урантии не привело к немедленному устранению преходящих последствий этих грубых ошибок на ранних стадиях управления миром.
7. НАГРАДА ЗА ИЗОЛЯЦИЮ
На первый взгляд может показаться, что Урантия и другие изолированные миры весьма несчастны, ибо они лишены благотворного присутствия и влияния таких сверхчеловеческих личностей, как Планетарный Князь, Материальный Сын и Материальная Дочь.
Однако изоляция этих сфер предоставляет их расам уникальную возможность для проявления веры и развития замечательного качества — уверенности в космической надежности, — которое не зависит от зрения или какого-либо иного материального обоснования.
В конечном счете, смертные создания, прибывшие с планет, находящихся вследствие восстания в карантине, могут оказаться чрезвычайно счастливыми существами.
Мы обнаружили, что таким созданиям уже на раннем этапе их восходящего пути доверяются многочисленные специальные задания, связанные с участием в космических проектах, для успешного выполнения которых первостепенное значение имеют безграничная вера и полное доверие.
В Иерусеме восходящие создания из этих изолированных миров занимают отдельный жилой сектор и известны как агондонтеры, что означает эволюционные волевые создания, способные верить, не видя, сохранять стойкость в изоляции и даже в одиночестве одерживать победу над непреодолимыми трудностями.
В Книге Урантии есть фрагмент:
ПЛАНЕТАРНАЯ КУЛЬТУРА
7. НАГРАДА ЗА ИЗОЛЯЦИЮ
Это первый шаг... второй шаг... выйти за пределы райя и ада... а третий шаг достич любви к Богу в Царстве Бога и раздавать её другим...
Жить в гармонии с Богом.
Молодец Коржик! Попал в яблочко
Развиваться, Совершенствоваться, Становиться Лучше ...
Умнее ...
Сильнее ...
Могущественнее ...
Богу - Такие Нужны ! .
Потому что - Бог - Действует на Этот Мир - Через Тебя ! .
Ты - Бог !
Никакого глупого послушания - быть не должно ! .
Вместо него - ВзаимоУважение ...
Но - Только с Теми - Кто и Тебя Уважает
и Считается с Твоими Интересами ! .
Умнее ...
Сильнее ...
Могущественнее ...
Богу - Такие Нужны ! .
Ты - Бог !
Вместо него - ВзаимоУважение ...
Но - Только с Теми - Кто и Тебя Уважает
и Считается с Твоими Интересами ! .