Научиться Любить
Для эволюции души
Несчастливы потому, что застряли в материальном
Религия, вера
В чём смысл жизни? В чём смысл земного существования человека? Для чего Он его создал? Ведь многие несчастливы!
Счастье - это найти подлинный смысл своей жизни, а нем промысел Божий! Реальный смысл жизни человека - во Христе! Он путь, истина и жизнь!
Давайте встречаться, общаться и помогать друг другу.
Почему то именно люди, которые усиленно пытаются найти некий высший смысл жизни, вместо того, чтобы хотя бы попробовать жизнью наслаждаться, часто и становятся несчастливыми людьми.
так надо, поверь
Но ведь не все
смысл - оставить после себя жизнь, а создал Он - для прикола
для когото народится помучится и сдохнуть для когото нарожится покайфовать и сдохнуть для когото народится пожить поиздиватся доминировать полюбоваться и умереть ...
для любви
Человек - крутое животное. Оттого, что у него появилось сознание и он начал задаваться такими вопросами, как смысл жизни, истина о смысле жизни ни появляется, ни исчезает, ни изменяется. Её как не было, так и нет, а надуманные великими и не очень людьми - это лишь надуманные. Истины нет. Всё действует по законам физики\химии (и еще хз чего), сравните поведение элементарных частиц с поведением представителей разных полов любого вида животных (и нас в том числе), увидите, что аналогию несложно представить.
для анальной ебли
Андрей Александрович
А че, хороший ответ. Для ебли мозга такими вопросами.
Замкнутый круг. Бог за грехи страдает, а мы страдаем за страдания бога.
Есть, спать, размножаться
Куралай Нурумова-Омарова
А зачем?
Смысла нет. Счастье? Да в счастье определенно есть смысл
От скуки. Там скучно-если нет вдохновения и морального удовлетворения.
«Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, то все равно они наполнены бедствиями и страданиями» (Псалом 90:10).
КАК же верны эти слова! Жизнь в этом мире наполнена «бедствиями и страданиями». Может быть, вы даже сомневаетесь, что в наше время возможно вести по-настоящему осмысленную жизнь.
Взять, к примеру, Марию. Она всегда была полна сил и энергии, но сейчас, когда ей 84 года, она практически не выходит из дома. У нее по-прежнему ясный, живой ум, но тело, к сожалению, уже не слушается. Неужели она может сказать, что ее жизнь имеет смысл?
А что вы думаете о своей жизни? Возможно, иногда вы сомневаетесь в том, что ваша жизнь имеет смысл. Может быть, у вас однообразная, утомительная и неинтересная работа и ваш труд никто не ценит. А может, вы достигли успеха в жизни, но чувствуете неуверенность в будущем. Или порой у вас щемит сердце от одиночества и беспросветной тоски. Возможно, вашу семейную жизнь омрачают постоянные конфликты и ссоры. Или вы скорбите о смерти дорогого вам человека. Мужчина по имени Андре очень любил своего отца, который внезапно заболел и умер. Для Андре это было страшным ударом — в душе возникла холодная пустота, которую, как он думал, ничто не могло заполнить.
Когда мы сталкиваемся с горем, нам просто необходимо найти ответ на вопрос: возможно ли наполнить жизнь смыслом? Мы сможем в этом разобраться, обратившись к жизни человека, который ходил по земле около 2 000 лет тому назад. Этот человек — Иисус Христос. Несмотря на все трудности, Иисус вел поистине осмысленную жизнь. Мы тоже можем наполнить свою жизнь настоящим смыслом, если будем следовать его примеру.
http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20130401/жизнь-иисуса-исполнена-смысла/
Он создал нас для поклонения Ему! И тот кто оставил все мирское и обратился к Нему - тот спасся! А тот, кто забыл про Него и гонится за мирским, то поистинне он заблудший!
Юлия Киселева
невинные вопрос - а зачем ему людское поклонение, если бог, по идее, должен быть существом довольно мудрым, а значит, самодостаточным?) зачем ему создавать каких-то прислужников...