непроявленное желание
смысл - в обучении на "собственной шкуре" - что хорошо, а что лучше не делать (отстраниться от зла)
Религия, вера
Дьявол-кто он? Кто его создал? В чем смысл его существования?
преодоление сопротивления и препятствия - условие развития. гантели тягал? отжималСЯ, подтягивалСЯ? зачем?
крест еще называют РА+СПЯТием Иисус является Богом РА, а у РА множество лиц к НЕМУ обращаются как ОНИ, а не как ОН!!! По сути ДЕМО+кратия ну ты же знаешь что такое ДЕМО версии игр, короче урезанные поигался децл и все заплати за полную версию, так и тут каждое напрвление ПОНЯТИЙ БОГА РА отражает разный пантион БОГОВ, то как Ра общается с миром мертвых называют АНУБИС, то как Ра из неразберихи делает упорядоченность называют СЕТ и так далее, короче поклоняются РА+СПЯТию потому что БОГ РА спит и не использует свою силу для установления СВОЕГО контроля и порядка (СЕТ) над рабами, короче РА спит все от этого довольны этому и молятся чтоб РА не проснулся и не начал диктовать свою волю, которая не согласутеся и идет в разрез с сильными мира сего, улавливаешь о чем Я пишу, что такое демократия, которую так яро ВПАРИВАЮТ ))))!все ништяк лишь бы Ра спал. А иисус так это вообще Сатана если разобраться, и кто Аллах тоже не сложно понять. Думаешь это бред! ? ))) так Бред это злая беда! Подумай твоя вера в плагиате или в Истине!
Дьявол, он же Вельзевул, он же Сатана. Никто его не видел, но все знают, как он выглядит, а выглядит он как бог Пан из греческой мифологии, воплощение веселья и сил природа. Ноги у него козлиные. волосатые, с копытами, хвост, рога, лицо, туловище и руки человеческие. В Ветхом завете ничего про падших Сатану и ангелов нет. Это выдающееся открытие христианских ученых. Христиане соединили иудейское единобожие с мифами древней Греции. Падшие ангелы взялись из мифа о восставших Титанах, которые у греков дети богов от земных женщин.

Это падший ангел. Создан Богом
Дьявол (греч. diabolos – клеветник) – падший ангел, восставший, по причине гордости, против Бога и утративший свое ангельское достоинство, допущенный Богом для искушения людей ради определения их свободной воли к добру.
Диавол всегда желает человеку только зла, его цель – погибель человека.
Diana Koss
Так изначально было задумано, или это экспромтное решение?
Отец твой. " Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; "Лук. 10.16
бывший ангел, уничтожить человечество что б не имели жизни вечной
Духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.
Все дела Иеговы совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым (Втор. 32:4; Пс. 5:4). Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» (Иак. 1:14, 15)