В христианстве грехи не отрабатывают, так как заработать спасение невозможно. Его получают в дар по милости Бога. За грехи наши Божий Сын принес Себя в жертву, и Кровь Его невинная очищает людей от грехов.
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
Религия, вера
А все ли грехи нужно отрабатывать?
никакие не нужно.
как это, отрабатывать? к станку что ли встать?
моли небо о прощение.. и получишь его
Грехи не нужно отрабатывать, от грехов нужно избавляться
От религии зависит. В индуизме все. В христианстве вообще отработка не предусмотрена "расплата за грех - смерть!"
Человек не может отработать грех. поэтому Бог послал своего сына, чтобы он искупил людей от грехов. Именно Иисус заплатил или понес вину за наши преступления.
Исаия 53:5 " Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились."
Получить прощение можно только если верить в Христа, и следовать его стопами.
В постеле что ли ?
не уже ли хочется увильнуть?
" Если ИСПОВЕДАЕМ грехи наши, то Бог, будучи верен и праведен, ПРОСТИТ нам грехи наши и ОЧИСТИТ нас от всякой неправды". (1 Иоан. 1:9)
Нераскаянные грехи отрабатываются в ином мире
(так было в видении диакона Сергия Досычева)
Это удивительное ощущение - жизнь с белого листа после покаяния и крещения! Второе рождение !
Этот шанс не следует упускать !
Покаяние и исповедание приводит в действие осуществленное подтверждение закона Моисея о жертвах которые имеют искупительную силу, после жертвы Христа все жертвы животных потеряли силу, теперь имеет силу жертва Христа--а все грехи которые мы рассказываем Богу и тем кому согрешили признаваясь в содеянном- это воздействует на нашу жизнь и меняет нас, и тех кто так поступает.
Обязательно
Это как, отрабатывать?
Грехи отработать невозможно. Как, например, можно отработать убийство? Что, воскресить человека? Прощение грехов можно получить только расскаявшись в содеянном. По милости Бога.
Смотря какие