Религия, вера
Если судьба это заранее заготовленный сценарий,то как же кармические грехи можно отрабатывать если
все заранее предопределено ,более того иногда Бог ставит человека в такие рами что не совершить грех,он попросту не может,как Пилат либо спасти Иисуса и прощайся с жизнью и карьерой,либо распни и тогда мучайся в аду
Судьбы нет, иначе не может идти речи о свободе воли.
В трактовании "судьбы" в данном случае согласна с Евгенией Соколовой.
Карма и все прочие составляющие - из одной религии.
Всякое предопределение судьбы - из мистики.
Сказание о Пилате и Христе - из христианства.
Ничего я не напутал?
Начните каяться - начнется отработка грехов - продолжите каяться и начнете совершенствоваться - отработка грехов закончится - продорлжите совершенствоваться - начнете жить так, как велит вам Бог. Вам понравится. )))
Что зарание предопределоно всё равно произойдёт .А отработка заключается из сделаных выводов после какой то ситуации. Ситуация будет повторяться до тех пор, пока человек не придёт к правильному выводу. Может в этой жизни, может в следующей и с разными "актёрами", но смысл будет тот же.
У человека всегда есть выбор. И судьбу при желании можно изменить. Не меняется судьба у тех, кто не желает совершенствоваться. Я много лет занимаюсь хиромантией и вижу как меняются линии на правой руке. И меняются линии только у мыслящих людей.
Судьба - это рамки, которые были подготовлены прошлыми действиями. Отрабатывая прошлые грехи, мы готовим себе новую судьбу. Точно так же и согрешая. Развиваясь эволюционно, познавая себя, человек повышает свои возможности реализации.
Действительно, в буддизме и других индийских философиях страдание рассматривается как следствие кармы. Однако в корне неверно считать, что это означает, будто все события в нашей жизни предопределены. И еще менее это может служить поводом не брать на себя ответственность за те ситуации, в которые мы попадаем. "Карма" - санскритское слово, означает "действие", силу действие которой зависит от наших поступков.. . Утверждать, что карма - независимая энергия, которая определяет ход нашей жизни, просто неверно.
ну если вы ставите в истину одно, то второе (даже истинное) у вас никогда не будет истиной. вера в кармичность близкая родственница веры в богов.
Само понятие судьбы относится к суевериям. Бог создал человека свободным, человек сам решает как ему жить, но там, за гробом, дает ответ Творцу за свои решения и поступки.
Судьба это скорее выбор, а не сценарий. Говорят же, ты выбрал свою судьбу сам. Это как развилка у дороги: на право или на лево, а дальше до следующей развилки...
судьбу мы заслужили себе сами. и выбор за нами - грешить дальше ради спасения этого бренного тела, или уйти достойно, ради спасения других. это обязательно зачтется.