Религия, вера

Что делать, если умер - тело похоронили, а душу чёрт забрал?

Ну что делать? Радоваться.

Послание к Филиппийцам 3:1
Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно.

Послание к Филиппийцам 4:4
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

Первое послание к Фессалоникийцам 5:16
Всегда радуйтесь.

Чему радоваться? Тому, что бытиё ( в любой форме) всегда лучше небытия, потому что ты можешь прославить Господа всегда и везде.

А что чёрт забрал-не надо печалиться, ты был неспособен идти предложенным тебе церковным путём.

"...не можешь ни одного волоса сделать белым или черным." Матфея 5:36
То есть ты бессилен что-то в себе изменить, не можешь влиять на свою природу

Иеремия 10:23
"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."
то есть сам ты не властен изменить свои убеждения. Только если Бог захочет.

Вселенная была создана, чтобы увидеть славу Божью (Псалтирь 18:1), и гнев Божий направлен на тех, кто не в состоянии прославить Его (Римлянам 1:23).
Катя Пинчугова
Лучший ответ
после смерти человек не может молиться сам о себе, останется только надежда, что кто-то вымолит эту душу. и спасет ее из ада.
Не верить в такую ерунду, т. к. чёрт не может забрать то, что принадлежит только Богу.
Яйца оторвать черту )))
Ирина Алексина
О душе - нужно думать, пока она в теле... А после смерти тела - она уже себе не хозяйка... Пойдет туда, в зависимости от того, кому она служила здесь, на Земле... Если Христу - то на Небо, если дьяволу - то в преисподнюю....
надавать этому черту по макушке, чтобы не забирал.
Tea Yeinashvili
А делать больше нечего.... да, и не кому...)))
~Таша~ .
Екклесиаст 9:5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают,
Преимущество живых пред мёртвыми в том и заключается, что они в состоянии пока ещё разумно распорядиться своей жизнью в соответствии со знаниями о предстоящей смерти. Например, если живой узнает о намерении Бога воскресить людей к вечной жизни и пожелает жить вечно, он ещё может успеть исправить свой образ жизни и попасть в Божью книгу жизни на заметку как стремящийся к праведности и имеющий шанс достичь вечности у Бога.
А мёртвые уже упустили этот шанс, у них уже нет возможности ничего полезного для себя самих сделать
Михаил Лемаев
Прочитать Библию и понять, что это выдумки. А если не поможет, то к врачу!