Религия, вера

Иисус на самом деле ходил по воде?

Что об этом думают учёные?
Вот те раз. Мнение учёных здесь точно не в потребу.
Христос же творит целый Мир, а ты про хождение по воде. Это даже меньше чем игра в песочнице :) Христос может менять облик, ходить сквозь пространство и предметы, летать, владеет стихиями, Ему повинуются и ангелы, и бесы, горы и реки, смерть подчиняется Ему, и всякая плоть, а ты - "Ходил ли Он по воде ?"
Rast Gringo
Лучший ответ
Ольга Колесникова Хаха. Крупняк!
Ещё и летал по воздуху
Rubenovna Xlgatyan
Даже моряки ходят, а не плавают.
Даня Бабич
да
Алексей Чупров
ходил.
Ирина Кокорина
в те времена и плавать-то не многие умели.
прослыть волшебником было не сложно...
Антон Гостев
В России каждый житель хоть раз в жизни ходил по воде.
...!
Духовно ходил над всеми, чистое всегда сверху, а соль ниже и ил там типо буддизм и другие атеистические направления
КАкое отношение неверующие ученые имеют к ВЕРЕ во Христа?
Ольга Колесникова Чисто научный интерес
Христос "ходит" по воде это символ того что его Учение о богочеловеке ходит в Эру Водолея - современная Эра. В библии Христос скармливал рыб, эти символизировали окончание Эры Рыб. Беда в том что мало кто понимает древний язык символов. Допустим распять на кресте это символ того что Христос зародился в 5-й современной Расе человечества и т. д. Символ планеты Земля - крест.
Seyit Tursyn
Ученые пока не могут доказать, был ли вообще такой индивид
"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но ДУХА, потому что буква убивает, а дух животворит." (2 к Коринфянам 3:6)
Новый Завет- Завет духа и поэтому то что происходило в Новом Завете нужно воспринимать и по духу. море- это этот мир :"А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь." (Исаия 57:20).
Иисус ходил по воде. Он жил в этом мире. но не жил жизнью этого мира. И мир не мог к нему прикоснуться три с половиной года. пока Он сам не отдал себя в руки людей.
После Суда Отца мирского больше не будет. а будет только Божье :"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и МОРЯ уже нет." Откровение, 21:1
Живите в этом мире. Но не живите жизнью этого мира :» Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. «
(Первое послание Иоанна 2:16)
Если Он Бог - то почему нет?
Я думаю, это возможно, потому, что у человека "большой души", как называли на Руси добрых отзывчивых людей, душа (будучи невидимой энергетической тканью) много выходит за пределы тела и может, соединившись (скрепившись) с воздухом, облегчить вес тела.
Ага.
Вот так бывало встанет утречком, да как рванёт кросс 10 км. по воде! :)
Пока бежит, рыбки наловит руками....:)
Да. Это чудо реальное.
Это не уникальное явление, много людей умели это делать.
Аян Жумакулов
Ольга Колесникова Неужели? В Индии?
Евреи боялись воды, что даже море умертвили от страха), а Иисус ходил по воде, не по поверхности конечно, а просто заходил в воду)
Van Gog
Учёные, увы многого, не знают. А вот Библия многое объяснила ещё до того, как научные работники могли что-то доказать. Если учесть, что Иисус участвовал со Всемогущим Богом в сотворении Вселенной, и знал, как говорят," законы мироздания",то неудивительно, что он мог и по воде ходить и людей исцелять.
Ольга Колесникова Ты думаешь Бог мироздания законы установил?