Религия, вера
Ученые, открывшие ящерицу, которая ходит по воде, дали название ее виду "Иисус". Является ли это грехом?
Теперь во всех энциклопедиях животина фигурирует не иначе как "Ящерица-Иисус"
Эта ящерица раньше василиском звалася.. Но имя Иисус мне тоже нравится: )


Алексей Кожевников
Красауица) Спасибо за гифку)
Вор забирается в дом и начинает искать ценные вещи. Вдруг он слышит голос:
- Христос тебя видит, и он очень недоволен.. .
Вор оборачивается - никого. Он продолжает искать и снова слышит:
- Христос тебя видит, и он очень недоволен.. .
- Кто здесь?? ? -спрашивает вор.
- Это я, Тютюль, - отвечает попугай.
- Тютюль? Какая идиотская кличка для попугая!
- А Христос, по-твоему, не идиотская кличка для бультерьера?
Так что, не только ящериц христами называют.
- Христос тебя видит, и он очень недоволен.. .
Вор оборачивается - никого. Он продолжает искать и снова слышит:
- Христос тебя видит, и он очень недоволен.. .
- Кто здесь?? ? -спрашивает вор.
- Это я, Тютюль, - отвечает попугай.
- Тютюль? Какая идиотская кличка для попугая!
- А Христос, по-твоему, не идиотская кличка для бультерьера?
Так что, не только ящериц христами называют.
Да. Это грех. Не поминай имя Господа в суе.. . Грехом между прочим является кота Васькой назвать. Величайший святой был Василий Блаженный.. . а тут кота...
Нет, такого не было - это ты все сама выдумала....
Алексей Аватария
Увы, Алексей, такое было. Не то, чтобы правильно, но остроумно.
Только обычно называют на ящерица - Иисус, а ящерица Иисуса Христа.
Вроде бы и помягче, но не умнее.
Только обычно называют на ящерица - Иисус, а ящерица Иисуса Христа.
Вроде бы и помягче, но не умнее.
для кого грехом, для ящерки ?
Белый маг, ныне покойный Юрий Лонго тоже ходил по воде (правда там лестница с настилом была спрятана под поверхностью и ракурс съемки бликами ее скрывал) , но Иисусом его почему-то не называли.
на костёр её !
В высших мирах нет понятия грех.... соответственно грехов нет вообще.... люди примитивны и глупы.... и они делают плохие поступки именно потому что глупы.... так как не способны видеть глобально.. . соответственно нет греха в глупости и примитивных действиях.... это лишь одна точка зрения.
это как обезьяна капуцин или жук богомол
Судя по тому, как боженька создал мир, он либо был в детском возрасте, либо умалишенный.
Учёные не верят (я тоже, хотя до учёного мне далеко по знаниям). А чем это рептилие связано с Иисусом - ничем. Научное название - ящерица-василиск.
после 23:00 и до 7:00 мск нет... в остальное время грех и очень приличный
Елена Кульнева
"Кто о чем, а вшивый о бане"....
А ты к примеру своим именем кошку какую нибудь назовёшь или именем твоего папы собаку какую нибудь?
Похожие вопросы
- Кто круче. Моисей, который раздвинул море, Иисус Христос, который ходил по воде или пророк Мухаммад, который расколол Луну?!
- зачем верующие ныряют в ледяную воду купели?Все равно же Иисус их судит по грехам и покаянию. Как купель связана с раем?
- Каким образом можно ходить по воде, как это выходило у Иисуса?..
- Как лечить больных, воскрешать мертвых, ходить по воде? я хочу быть как Иисус. честно
- Почему не верите в бога даже с горчичное зерно? Тогда бы вы смогли ходить по воде и творить чудеса как Иисус?
- вы верите в существование бога(высший разум) или в мифологического персонажа из старой книжки который ходил по воде?
- Почему Иисус стал самым крутым из мифических существ, только потому что он мог ходить по воде? но ведь даже ящерицы это
- Почему так? Один или два ученых открыли что то невидимое, им верят, а миллионам, которые открыли для себя Бога, нет?
- Какой стих из Писания имел в виду Иисус, говоря о реках воды живой?
- Правда ли, что в православии учат, что Иисус искупил только первородный грех Адама, а все люди должны теперь сами