Не всегда.
"Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе."
(Притчи 30:7-9)
Религия, вера
Материальное благосостояние это Божье благословение?
Это Божье испытание, искушение, попущение
Кому как. Своим детям Бог даёт то, что они способны понести, видя и зная их сердца. Для одних богатство может быть благословением, а для других проклятием. Шаблонов нет, Бог индивидуально работает с КАЖДЫМ...
Если получено честно и расходуется на благие цели - да. Но это большая редкость
Конечно, это милость Божья к Его детям, как и все, что Он дает нам.
Да. Он уже не идёт на глупые риски и принимает взвешенные решения которые принесут благо и пользу
разумееться.
верующий, блин, а библии не знает
Или Дьяволово)))!!!
Исходя из религии - да. Все, что происходит - все от бога.
Трудно богатому войти в царство Небесное...
Бог предостерегает -" Корень всего злого любовь к деньгам ". А так же заверяет в том, что праведник ни в чем не будет нуждаться . Если любовь к Богу больше любви к деньгам, то мотериальное благосостояние это Божье благословение .Бог дает мудрость во всем иметь уравновешенность .
Духовные "открытия" не должны быть абсурдны. Сверяйте их с реальной жизнью и Божественным Законом и Заповедями.
Если кто-то наворовал миллиарды, это "Божье благословение"? :)))