Религия, вера
душа и есть мысль ?
Никто не может сказать, потому что душа - это нечто эмпирическое, а следовательно, для каждого - свое. а мысль... По сути, все что у нас есть - это мысль, без мысли мы не существуем. Без мысли мы не способны отследить ничего - ни ощущения в теле, в принципе никакое переживание. Даже во сне мы мыслим. Без мысли нет существа, говорят, что избавившись от мысли, становишься всем
Мысль -одно из свойства души, у неё есть и другие, переживать радость, печаль, волнения, страсти
Юлия Береговая
а разве перечисленные эмоции не через мысли выражаются?
Нет.
Душа = личность человека, она и мыслит.
Наталья Линник
Нет. Мысли человека - деятельность центральной нервной системы. Ударить тебя по голове хорошо - и мысли пропадут))
Мысль - продукт души
мысль это выражение души скорее
Нет, нет и нет.
вряд ли... мысль не имеет возможности сопереживать...
НЕ верно мыслишь Тишка! Душа: С момента рождения и до самой смерти мозг человека пишет отражения окружающего мира. С изучением языка, начинается обозначение этих отражений, языковыми понятиями и начинается понимание окружающего мира через язык обозначенных отражений, начинается рождение открытий или блуд своих и чужих мозгов. Одновременно накапливаются и формируются принципы поведения в окружающем мире, которые Мы обозначаем как правовые принципы совести. Почему совести, потому что в случае их нарушения весь организм человека реагирует эмоционально. И в совокупности все отражения, в том числе записываемые языковые, а так же принципы образуют память человека обо всём что познал. В момент реакции этой памяти на окружающий мир и внутри себя и есть понимание твоей индивидуальной души, присущей только тебе. Это и есть твоя душа, по той причине, что таких сочетаний отражений окружающего мира у других вопреки не может быть, именно сочетаний в твоих мозгах. Так что Ватсон всё элементарно просто. ПО этому и говорят, чужая душа потёмки! Душа- это реакция твоего мозга возникшая как по твоему интересу на окружающий мир, так и чужих реакций (душ) относительно тебя (на тебя), без реакции это просто будет содержание твоей памяти.

Душа - это разум, чувства и воля человека, и живет она в теле.
Misa Bordos
очевидно) а мысль что это?
Мысль - это электрический ток, проходящий через связи нейронов головного мозга.
А души нет.
Нет
Misa Bordos
почему нет?
chudo-20
откуда вы знайте ?
Нет.