Религия, вера
Зачем Бог сделал так, что мы стареем, а не умираем лет в 35 - 40 максимум?
Какой смысл в старости? Кряхтишь да пердишь, и держишь целую аптеку у себя дома. Нафиг оно надо? Лично я хотел бы умереть в 40, дабы не пришлось пережить всю "красоту" старости.
Жить надо до 150 лет.
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Так а кто человеку мешает прекратить свое существование в тот момент, который он посчитает нужным?
Ирина Дяченко
Говорят, если так сделаешь, то попадёшь в Ад.
Умрёшь, умрёшь, проси бога!!
Как в молодости чебя вел так и в старости будешь себя чувствовать. Но цикл нужен для того, что бы мы поняли, что рождение, старость, болезни и смерть это.... Бг. 13.8-12. ..Необходимо также осознать, что рождение, смерть, старость и болезни являются источником страданий. О рождении живого существа говорится во многих ведических произведениях. Так, в «Шримад-Бхагаватам» очень ярко описано существование нерожденного младенца, его пребывание в утробе матери и муки, испытываемые им. Нужно уяснить, что рождение связано со множеством страданий. Из-за того что мы забываем о муках, перенесенных нами в утробе матери, мы не пытаемся вырваться из круговорота рождений и смертей. Смерть также сопряжена со множеством страданий, о которых повествуется в священных писаниях. Люди должны обсуждать эти темы. Что же касается болезней и старости, то каждый из нас на собственном опыте знает, что это такое. Никто не хочет болеть и стареть, но болезни и старость неизбежны. До тех пор пока мы не станем придерживаться пессимистического взгляда на материальную жизнь, помня о страданиях, которые несут человеку рождение, смерть, старость и болезни, у нас не будет стимула для духовного совершенствования.

Чтоб гордыню и спесь снять с человека... Когда человек стареет он понимает, что зависит от Бога...
Ирина Дяченко
Нет, он зависит от других людей. Бог в старости стакан воды не подаст.
Чтобы не было смешения между старыми и молодыми а все выбирали себе спутника по возрасту гнушаясь слишком молодыми или старыми.
Интерплит Черкассы
сам придумал?
по глупости, откуда ему ума то набраться? он же один был....
Бог сделал так, чтобы мы умирали в 35-40 лет максимум, а что мы стареем вместо этого, это уже сделал не Бог, а человек
Ну так убейся в 40.)) Кто-то заставляет тебя кряхтеть и пердеть, и держать в доме целую аптеку?)) В природе такого не бывает. Все животные особи, неспособные активно двигаться, защищаться, бегать - быстро становятся добычей для хищников. В древности, даже в не особо отдаленной, условия для выживания стариков были не благоприятными, и редко кто доживал до старости. В биологическом мире, только у людей появилось и широко распространилось такое явление как старики. И то, сравнительно недавно. И очень надеюсь, что наука укротит старость и люди смогут не только пердеть и кряхтеть, а полноценно жить до 100-150 лет как минимум.
Ирина Дяченко
Суицид - грех.
А вот не надо было яблоки чужие трогать...)))
Это не Бог сделал так, а Сатана Дьявол!
А разве это Бог сделал? Кто сорвал и ел яблоко с дерева добра и зла? Ведь "время" и "пространство" существуют для человечества именно с этого момента.
Интерплит Черкассы
а дерево это без присмотра кто оставил?
Ваши родители живы?
Главное - как себя человек чувствует, что он ощущает. Надо заниматься духовный саморазвитием, медетировать.
Надо учиться радоваться жизни в любом возрасте.
Ирина Дяченко
Чему можно радоваться в 70? Как я уже написал: кряхтишь да пердишь, существует только благодаря лекарствам, скорую вызываешь через день, хер не стоит, вдобавок ещё диабет... Какой нахер радоваться?
Господи, сколько же идиотов ...
Ирина Дяченко
И идиоток.
Мучает нас дьавол, ибо он хозяин на земле