Религия, вера
Зачем происходит подмена понятия Природа, на непонятное Бог?
Потому что так легче создавать культ. Если вложить в понятие Природы разумность (а оно, безусловно, так и есть), то любой "Бог" становиться ниже Природы статусом, поскольку не может не подчиняться ее законам.
Природу невозможно заменить Богом, Бог Творец, а природа -творение Бога
Татьянка )))))))))
Это в сказках написано. Но Творца нет, пока, а природа вполне понимаема
Серега Сухоплечев
Это явно ясно и понятно только лишь истино духовным и посвящённым БОГУ, знающим, что Всеобьемлющая, всеобщая ПРИРОДА, включающая в себя абсолютно всё что есть, всё мироздание, пространство, вселенную, космос, неживую, растительную, животную и человеческую ПРИРОДУ находятся в БОГЕ, а БОГ находится в них=одна СИСТЕМА=одно и тоже, как ИНЬ-ЯН, как дуальность мира
это в интересах определенных людей и контролируемых ими сообществ...
Серега Сухоплечев
по цифре 86 гематрии науки духовной мудрости, каббала, БОГ и ПРИРОДА=ЭЛОКИМ, одно и тоже, а также по даоизму ИНЬ-ЯН
Скорее наоборот - Бога подменяют природой.
Но природа - не Бог, а Его Энергия.
Вот у меня тоже вопрос : как можно перепутать одежду - с личностью,
на которой эта одежда одета.
Но природа - не Бог, а Его Энергия.
на которой эта одежда одета.
Татьянка )))))))))
Дерево это не эпергия, это дерево
а что значит природа?
Татьянка )))))))))
Все то, что тебя окружает, что ты видишь, слышишь, обоняешь, осяжаешь, изучаешь и используешь
Бг. 9.10
Будучи одной из Моих энергий, о сын Кунти, материальная природа действует под Моим надзором, производя на свет все движущиеся и неподвижные существа. Под ее началом мироздание снова и снова возникает и уничтожается.
Бг. 7.7
О завоеватель богатств, нет истины выше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить.
Ты видишь жемчужины, но не видишь скрепляющую их нить.
Бг. 7.7
Серега Сухоплечев
Природа не предлагает призрачной, загробной жизни, в отличии от богов.
природа меньше чем Бог... природу к альфе центавра не припишешь...
Татьянка )))))))))
Вполне приписывается, и даже вполне объясняется космологией
природа-это солнце, воздух, вода, что нас окружает, как вы сказали. Что сделает она с домом, например. Разрушит. А Бог- Творец.
Татьянка )))))))))
Спид, гепатит, цунами, пустыни, мерзлота, смерчи абсолютно вредное переходное звено от живого к неживому вирусы. А все хорошее это люди создали борясь с ужасами творца. Ведь по перву людей истребляли саблезубые тигры, до тех пор пока чел не придумал саблю.
Никто и никогда не подменял понятие "природа" на понятие "бог".
Татьянка )))))))))
Попы подменяют, а они при властях
Скорее это Бога подменяют на "природу".
Потому что Богу надо поклоняться, и славить за сотворение жизни.
А это трудно.
А природа это что-то бездушное, и работающее автоматически. Поклоняться не нужно.
Вот и выбирают лёгкий вариант.
А это трудно.
Вот и выбирают лёгкий вариант.
Татьянка )))))))))
Поклоняться это более легкий вариант. А вот осваивать, изучать, пополнять разоренное, заниматься экологией это вариант затратный и энергоемкий. А приседать богам любой дурак может
Природа в принципе равнодушна к том, будешь ли ты жить или нет. Он не предлагает тому, кто ослабел духом или болен защиту или поддержку. У нее нет души и она лишена личностных свойств. Она - стихийна и безжалостна. На бога ты можешь надеяться и опереться на его образ душой, когда больше опереться не на кого. Бог меньше нужен здоровым и сильным духом, он больше нужен тому, кто потрясен ударами судьбы и не может оправиться. Если же ты приписываешь защитные функции природе, то она становится богом, только с другим именем.
Татьянка )))))))))
Надо жить в реализмах и ничего не приписывать
Плохо лишь то, что уничтожая природу, а природа, соответственно, при этом меняет климат, приносит болезни, человек позже скажет, что это Бог на него сердиться, и, помолившись, продолжит губить природу.
Татьянка )))))))))
Каков Бог, таков и человек. Чего ж ему сердиться если все в его руках
Алексей Кочетков
Природе плевать, её уничтожить невозможно.
Людям нравится чувствовать себя умными и крутыми.
Поэтому они никак не могут научиться различать
Творца и Его творение - Бога и сотворённую Им природу.
Серега Сухоплечев
Александр Чижевский
Ну что скажете насчёт унитаза в Мекке? Где великаны построили для своих удобрении, а люди ее используют как "святыню"? Также и египетские пирамиды! Они тоже великаны сделали!
Вам никто не запрещает молится солнцу, луне, огню))
Татьянка )))))))))
Еще про Си расскажи что им можно веровать в Иегову
природа Бога вечность... блаженство ...знание.... а у безбожников болезни и смерть в перемешку с временными радостями
Татьянка )))))))))
Сам придумал или попы научили. А вот я сам могу понимать природу в рамках своего мирка. А про бога ты токо в сказках читал, как впрочем и попы