Религия, вера

Почему православные на канале "спас" гнобят баптистов с которыми лично даже не знакомы?

Православные всех протестантов считают и называют сектантами, хотя символ веры один и тот же. Это не по-братски, не по любви и не по-христиански. Бог спросит с них в свое время.
Bojan Vusanovic
Лучший ответ
Наталя Карпин Я так не считаю, просто даже по учебнику Географии христьянство это три основных ветви Православные, Католики и Протестантами, если и кого называют сектантами, то это они сами не знают божьи заповеди, просто считается хотя это не правильно, что с точки зрения Православия, все другие это плохо, такое убеждение и мнение у большинства народов, хотя на самом деле не зависимо от веры и церкви многие дружат и общаются
Я не смотрю мракобесные каналы.
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Это их канал. Что хотят то и делают.
а православные всех гнобят... православие головного мозга же - оно такое...
Православные гнобят всех, с кем знакомы и с кем не знакомы.
Они гнобят даже своих Православных братьев из Константинопольского Патриархата, то что говорить о Баптистах (которых Православные вообще за Христиан не признают).
_-=Tsaive=-_ }:d Ты лучше по Скайпу в "Ответ священника позвони" вот потеха будет...
Евгения Скороходова Это единственно истинное от вас что я услышал на рв
Они и про коноплю вздор пишут, хотя лично не знакомы. С чем они вообще лично знакомы по жизни, собственно говоря? Даже с патриархом не знакомы лично.
Нужно всех любить.
Марина Ильина
мыться не любят
да потому что еретики и раскольники
ты еще смотришь зомбоящик?
По Достоевскому- Право имеют!
И не знать и Гнобить.
как там в анекдоте..
-Что Вы меня постоянно отчитываете?!
-Могу и отпеть!

На вкус атеиста.. Русского атеиста. Русский народ долго делал из иудейской религии нечто приемлимое для себя. Да от такого семени сложно ждать незабудок. Но ..скоро будут Спасы. медовый, яблочный.. Народ будет праздновать жизнь в природе..
А что Вы можете предложить в ответ? Молитву и пост? так их и тут 10 норм .. почему 95% верующих на них и ..далее про болт .
Протестантские храмы даже голливуд не разрушает . там нечего ломать 4 стены и 8 скамеек.
как приход нечистого так к католикам.. витражи ..мрамор. ^_^ есть чего осколить.
так что ..пусть ругают . лиш бы не отпевали.
L*
Lera *
Вопросы задают такие. Нужно разграничивать православие и баптизм, иначе это будет смешение несовместимого. То есть, какой вопрос, такой ответ, ничего личного.
Они там всех гнобят. Всех, кто не являются государственной религией.
Даже рекомендуют некоторых сжигать.
В инквизиторы себя определили.
Им же ничего за это не будет. Им можно.
Даже оппозиционеров власти в ад посылаются гореть.
.
Azamat Sergazin
_-=Tsaive=-_ }:d Лапшу вашу ещё снимать надо.. ооо..
По евангелию не нужно никого гнобить. По евангелию нужно следовать стопами Христа.