Религия, вера

Могу ли я провославная ходить в греко католическую церковь в Польше?

Недавно заметила что рядом с моим домом находится эта церковь и слышала с окно служение Похоже как в православной православных очень мало тут
Negr Terra
Можно ходить хоть в собственный сарай. Или вообще никуда не ходить. Богу эти хождения не нужны. Почитайте свою Библию, включив хоть немного голову. Согласно Библии Христос неоднократно говорил, что не нужны никакие ритуалы/обряды (а все эти хождения и есть ритуалы). Так же, как не нужны иконы, кресты и т. п. (те самые идолы, которым не стоит поклоняться). Вера должна быть в душе, а не в словах и поклонах. Не стоит путать Религию и Веру. Религия (а церковь это атрибут именно религии, а не Веры) - это институт власти, не имеющий ничего общего с Верой.
Вовчик Шаламов
Лучший ответ
Это смотря в каком городе.)
Да хоть и в мечеть. Бог един
Хусейн Цап
Да, если там есть Личность, Живущий Заповедью Христа.
нет, у нас с католиками нет Ефхаристического единства
Decel Msk
Посмотреть да, но не участвовать в их службах, не молится с ними.
Кирилл Самусев вы неправы-молиться можно, нельзя причащаться.
Конечно можете, многие православные в буддистские храмы ездят, а вы спрашиваете из христианского в христианский можно ли.
Нелька Цифра
Можете. Но сами попробуйте понять - будет ли это Вам на пользу.
Ильдар Казаков
ты знаешь латынь, шоб молиться на ней?
Negr Terra Там на русском языке было служения, я удивилась
ходить можно, причащаться там нельзя. А зачем вам туда ходить, разве нет православной церкви.?
Сходить можете, а причастие у них принимать нельзя.
Где то в уставе РПЦ читал догмат о том что церковь одна. Крещение через РПЦ принимается греко-католической церковью как действительное. У католиков есть дополнительное место - чистилище, сулящее немало выгоды.