Вера в Иисуса Христа,
по причине отсутствия иного пути.
Религия, вера
Какая вера является единственно спасительной, и, по какой причине?
Любая вера ведёт к спасению, через ад в рай
Вера в добро. потому что именно она определяет поступки
“Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости”.
(Катхопанишад 1.2.23)
Вера БОЖЬЯ!
8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
(Рим. 10:8-10)
В век Кали нет иной религии, кроме прославления Бога путем произнесения Его святого имени, и к этому призывают все богооткровенные писания.
Вера самому себе.
«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (Коран, 3:85)
Вера в себя ,
Для себя я единственный бог
Ни одна вера в мире, кроме христианства, не даёт уверенности в спасении. Более того только в христианской вере, в Библии показан истинный план спасения. Только в христианской вере Бог так возлюбил мир, что отдал в жертву Своего Сына, что бы каждый верующий имел жизнь вечную и имел с избытком.
Почти все в мире основано на вере. Построено на ней.
Человек не зря дает слово, для участия в этом доверии.
Мы даже способны доверять или не доверять, своим своим собственным глазам, ушам... чувствам.
Каждое слово вошедшее в мир основано на вере.
Просто, у нас есть еще и выбор. Верить или нет.
К примеру вы спросите другого человека, зададите ему банальный вопрос: какое сегодня число. И получите ответ на него.
А дальше начинает работать ваша вера.
в свои силы, потому что сказки о хождении по воде пустой звук
Нет такой веры.