Религия, вера
Как вы думаете, кто входит в Церковь Христову какое либо самое правильное денаминационное христианское направление или +
те люди из различных денаминаций кто рождён свыше от Духа Святого, то есть те, кто имеет Дух Христов живущий в них?
Нет истинной Христианской деноминации, есть только деноминации которые ближе к Библии, есть которые дальше от Библии.
В Церковь же Христову входят не деноминации, а люди, которые являются Христианами, они могут быть как Латынянами, или Православными, или Протестантами.
(Христиане же те, кого Господь назвал Своими, и которые живут по Слову Божьему).
Огонь сходит только православным. То есть только обратившись к православным таинствам человек точно сможет иметь приобщение к Телу Христову. А дальше уже зависит от искренности человека и других личных моментов.
Это "Израиль Божий" по духу, а не по плоти.
Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
1 Пт 2.9
Входит то, что достойно войти. Есть Истина, а она не нуждается в разных организациях и законах. Религия открывает человеку его слабые стороны, чтобы он их успел укрепить при жизн. Религия не идол, а лишь средство. Каждый находятся на своём уровне сознания, потому люди не понимают друг друга. Легенда о Вавилонской башне, как раз и олицетворяет непонимание человеческое. Потому и Иисус говорил - будьте ближе друг ко другу - любите, прощайте, говорите по душам, не имейте тайн - доверяйте друг другу. Не это ли есть настоящая вера человека? Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
Евангелие от Иоанна 13 глава – Библия.
Ирина Шевальская
Молодчинка
Православная Церковь и есть Церковь Христова. Ничего не изменилось с её основания.
Natalie Kolen
Было двоеперстие, стало троеперстие .На иконе Николая святителя-двоеперстие.
Иногда становится страшно что я читаю такие вопросы. Дети делят Отца ненавидя друг друга думая что им уготовил родитель наказание в виде мучений за то что они с папой проводят время не за шахматами а игрой в хоккей.
Елена Якименко
Мания величия у некоторых просто зашкаливает.
Nadezhda Issembayeva
Чем же напугал вас этот вопрос? Где вы тут увидели какую-то делёжку? Лично я, ничего подобного своим вопросом даже не предполагал. Так что не бойтесь, а веруйте...

Откровение 17:14 "те, которые с Ним [Христом], суть званые и избранные и верные."
1 Петра 2:9 Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
.
Nadezhda Issembayeva
О, ещё немного и вы станете христианкой! Продолжайте в том же духе!
"кто рождён свыше от Духа Святого, то есть те, кто имеет Дух Христов живущий в них",
по сути не будут входить не в какие "денаминационные христианские направления"
Nadezhda Issembayeva
Однако входят и это спасению не мешает...
Я думал что в Вашу церковь ходят люди, со своими пороками, страхами и со своими деньгами, а оказывается вон оно чо! Деноминации ходют строем