Религия, вера

Кротость и смирение сердца - самая труднодосягаемая цель для любого человека, да? Кроме Моисея, естественно.

трудно, да и невозможно.
Только во Христе возможно угодить Богу, вне Его всегда провал и тупик.
Целью жизни как у Христа, так и у христиан является прославление Отца Небесного, для этого и даровано все потребное для благочестия, замена сердца производиться Христом.
Сам человек на такое не способен.
Антонян Алиса
Лучший ответ
Почему кроме Моисея? Ему тоже достичь смирения было трудно
Да.
София Лановая
Моисей кроткий!? Ну вы даёте!
Инга Черниговская Верно. Кротчайший.
“Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости”.
(Катхопанишад 1.2.23)
Тот, кто считает себя ниже травы, лежащей на дороге, кто терпеливее дерева, кто не ожидает почтения к себе, но всегда готов выразить почтение другим, сможет постоянно повторять святое имя Господа.
Шри Шикшаштаки 3
кроткий убийца Моисей...)))
Михаил 161
бесконечна дорога к совершенству и мало хожена...
Женя Викторов
Да. Но и самая важная одновременно.
Galina Viktorova
Нет. Для тех кто её поставил, она досягаема.
Нет.
Не все хотят жертвовать собой, вот и все. Своими принципами, желаниями, временем.
Не все хотят повторять путь Христа.
Но встать на этот путь легко. А вот решиться на него встать - трудно.
Само собой
на служение себе его Господь призвал в 82 года
угу. боятся за свою шкурку невыносимо сложно
так и хочется выдать это за мудрое преднамеренное решение
Ruslan Hairetdin
Моисею тоже трудно далось, 40лет его Господь по пустыни гонял, чтобы смирился.. Были и у него потом ошибки, но вера и доверие к Нему были для Бога превыше и Он прощал Моисея
Alik A.a.i
"самая труднодосягаемая цель для любого человека" -Любовь
Андрей Кисилев От Матфея24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;