Религия, вера

Признаете ли вы Иисуса Христа спасителем?

Alex Und Natali Verw
Это бизнес, брат )
Ничего личного )
Виктория Полшкова
Лучший ответ
да
Валера Морозов
Спасителем от чего . Ведь Библии убрали мучения в могиле и Аде, заменили 1 и 2 смертью, которые будут, убрали вторую вечную материальную жизнь для всех живших . и мн . другого которые не понимали и не верили писатели Библии .
конечно.
Liza Abtsevich
Признаю его пророком каких были до него и после Мухаммад ( мир и благословение Всевышнего ему). Да он (Иса) родился без отца, но ведь Адам тоже создан без отца и без матери к тому же. Всевышний как пожелал сотворил
Юлия Антипина
Валера Морозов в мусульманстве принимается, что Христос родился без отца земного ?
Юлия Антипина Конечно, это известно было. Его мать Мариям, к ней подошел ангел и дунул в сторону ее живота и так образовалось зачатие (если не ошибаюсь). В Коране сказано и об этом и о том что Иса это посланник и многое другое. Почитайте суру Мариам и другие
Спасают от невежества... Освобождают от страстей... в Благости дарят счастье... в Любви блаженство.... Поэтому у Бога столько послаников... Будда.. Иисус.. Мухаммед... Прабхупада итд.! Слава им и хвала!
Нина Дубинова
Да. Он искупил наши грехи своей смертью и благодаря его святой пролитой крови, мы можем приближаться к Богу, узнавать о Нем и проявлять послушание, чтобы иметь бесконечное будущее в прекрасных условиях в раю на земле.
Роман Дорш
Иисуса Христа можно назвать «нашим Спасителем», хотя он спасает как представитель Бога (Тит 1:4; 2Пт 1:11).
Через Иисуса Христа Бог дарует спасение «всякого рода людям» (1Тм 4:10). Он спасает их от греха и смерти (Рм 8:2), от Вавилона Великого (Отк 18:2, 4), от мира, лежащего во власти Сатаны (Ин 17:16; Кл 1:13), а также от уничтожения и вечной смерти (Отк 7:14—17; 21:3, 4).
Основанием для спасения служит искупительная жертва, и как Царь и вечный Первосвященник Иисус Христос имеет власть и силу «предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него» (Евр 7:23—25; Отк 19:16).
Nariman ******
Спасителем и Богом-сыном! Иисус был безгрешен. Так как всякий человек грешен, а он - нет, то вывод: у "посланника", (как многие неправельно считают), две природы: Человеческая и Божественная. Иисус - Господь Бог точка
признаю - Христа - спасителем - как слово божье, как поток безусловной любви и дверь к Отцу Небесному -- сыном божьим.
признаю Иисуса - пророком от Бога, и, проводником Его воли в эту мерность сознания и бытия в период Нового Завета, необходимого для сохранения обетований ветхого завета Бога со своим народом.
но, в период Новейшего Завета - Иисус Христос не является спасителем.
это - заблуждение всего человечества, со христианством во главе.
Я не признаю никакие божественные сущности
Denis Sculea