Религия, вера
Если Солнце погаснет - прекратиться жизнь на Земле, если Бог пропадет - никто и не заметит. Так что главнее для жизни?
Значит Солнце и есть то вожделенное божество
Были такие религии, считавшие солнце богом, но те времена прошли. Конечно солнце главнее всего!!!!
Рр
Я не про это спрашивал, читайте внимательно
Бог не исчезнет, Солнце если и погаснет- зажжется вновь. Существуют Манвантары- Великие циклы творения и Пралайи- время Небытия когда все сворачивается до непроявленного состояния.
Ну так недаром был Священный Ра! Солце для человечества пока Бог.
Не так.
Все держится на честном Слове Бога.
Сверкающее Солнце и есть Бог, но не для слепцов.
Рр
Себя слепцом считаете - однако
физика.
Рр
Какой раздел? Я более уважаю Квантовую электродинамику
Соонце и есть Бог....
Бог и есть Жизнь. Бог есть Любовь. Любовь - это то, на чем всё держится. За счет чего всё связано. Нет других связей. Ничего больше не держит вместе.
Без Бога ты распадёшься на планковские черные дыры. И Солнце тоже.
А примером эгоизма - безбожия являются раковые клетки. Они пожирают соседние, потому что у человека аналогичный склад ума.
Рр
Любовь возможна только к объекту, а Бог трансцендентен - Учите Логику и Философию.
Если Бога не будет-погаснет и Солнце.... Ш́рӣмад-бха̄гаватам 11.16.34
Я сладкий вкус воды, и среди всего сияющего Я солнце. Я свет солнца, луны и звезд,
Заблуждаетесь. Бог есть Жизнь. А солнце - всего лишь дневное светило и не более того.
Рр
Индусы, китайцы и многие другие не признают Бога и тем не менее живут и процветают под Солнцем. Просто ваш Бог не научил Вас Логике, а сами ленивы
Да. Солнце — это ближайшая к нам реинкарнация Бога. Планета Земля — реинкарнация Богини. Вселенная фрактальна и если разворачивать фрактал, то звезда Сириус — это тоже реинкарнация Богини на уровне звёзд. Галактика Млечный Путь так же реинкарнация Богини. А галактика Андромеда — реинкарнация Бога на уровне галактик.
Рр
Бред школьника
Екатерина Таушканова
здравствуйте, не подскажете где об этом можно прочитать?
В древнем Египте богом было солнце. Потом появилось отдельное религиозное течение, называемое православием. Там солнце заменили богом в виде человека. Но изначально люди поклонялись солнцу.
Николай Александрович
и кому только не поклонялись люди...
Солнце не погаснет. Как космический магнит может погаснуть?! Бог спит после трудов своих, поэтому и развелось очень много овец. Пока главнее в земной Жизни мозги, которые надо беречь от лапши на ушах.
И если бы Бог любовь отнял на миг,
То этот мир давно бы уже погиб.
Не может пропасть тот, кого на самом деле нет.
Катюша Рыжик
Есть и доказательств бытия Бога сотни.
А что если дело обстоит так - если Бог пропадет, то Солнце погаснет?
Рр
Проверь
Бог, это Творец, а Солнце всего лишь звезда, не более.
НИЧТО не может пропасть, так как этого НИЧТО не существует.
Рр
Это Вы не существуете
Нет, жизнь на земле не прекратится. ибо согласно библии солнце и звезды были созданы только в день четвертый, а прежде в день третий творения растения уже зеленели и приносили румяные плоды на матушке Земле.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
Нет, Солнце не есть Божество, ибо Солнце - тварная вещь (тело), а Бог - нетварный, нет начал у Него и концов, поэтому не ограничен как Солнце и Звезды, но - Бесконечен!
Рр
Библия не научная книга