Религия, вера

Почему сатана и демоны ненавидят людей? Главная причина есть ?

Зависть. Они знают, что погибнут а нам дан шанс стать богами и жить вечно.
Анатолий Трубчик
Лучший ответ
Всевышний рождает мир и человека из самого себя чтобы жить в человеке действовать в нём и непрестанно становиться в человеке больше самого себя. Бесам это не нравиттся. Они хотят жить в человеке вместо бога незаконно заняв его место и пить людскую кровь. Люди же в свою очередь по большей части не хотят пускать бесов в свой внутренний храм, и за это бесы люто ненавияят людей. Слава Всевышнему.
потому-что это творение Бога!
еще у них ненависть за то, что
любой из нас в любой момент может
отвернутся от сатаны и обратиться
к Богу.. поэтому ненавидят!
Валерий Маркин
Маргарита Блинова однако все видимое и невидимое сотворено Богом. И даже демоны.
Не то что ненавидят, а просто хотят любой ценой БРАКОВАТЬ, отвести от истины = Иисуса Христа,
и этим доказать, что их Творец = Иисус Христос бракодел, потому и сатана не будет подчиняться.
Маргарита Блинова Отвести от Христа? И до пришествия Христа демоны тоже ненавидели людей...
завидуют, что Сам Господь Бог своей смертью вернул нам возможность для спасения
Ольга Шутова
Зависть, желание унизить Бога через нас.
Когда Бог трудился над сотворением человека... мимо проходил Сатана.. и сказал: -"Напрасно стараешься всё равно оскотинятся"...вот те кто при жизни оскотинился тех бесы и ненавидят)
Сотворил Бог мир - прекрасный и замечательный. В нем живность всякую.
И тут внезапно, решил он наделить один вид лысых приматов разумом и поставить их чуть ли ни на один уровень с собой. Решение спорное и не всем эта идея понравилась.
НУ, это по слухам. Лично не встречался, не знаю. Опять таки, Бог так сильно любит людей, что уничтожает их миллионами.
Марк Брага
Они не ненавидят нас, а презирают. Мы являемся для них пищей и они нас разводят, как скот. У демонов нет биологического тела и они живут в астрале. По своей сути они паразиты. Манипулируя людьми из астральных слоев они добиваются негативной эмоциональной вспышки у человека и съедают эту энергию. Презирают они нас за то, что мы незамечаем их манипуляций.
Sholpan Begibaeva
Они ненавидят людей, потому что нас (людей) создал Бог...
Маргарита Блинова Ну и? Их тоже создал Бог.
гордыня и зависть
Они любят людей. Иначе бы их к себе не принимали.
Тоже интересно
John Delvengo