Религия, вера

Христос государственный преступник

если его распяли на кресте, ведь римляне казнили именно так только преступников которые мутили против римской империи (бузатёров, предателей, кто хотел свергнуть власть итд)?
**
* ***7
Христос просто показал всяким невежественным казнакрадам.. что им ничего здесь не принадлежит.. даже Его тело!
Фарход Ишмурадов
Лучший ответ
Света Подосинникова под этим даже подпишусь. это моя жизнь.
"В купе едут раввин и Ваня. -И чего вы, евреи, такие умные, а? -А ми кушаем фаршированную щуку. Рэбе её достаёт и начинает есть. -Ну дай мне, проверю. -10 рублей. -Ваня платит, получает крохотный кусочек. - А почему такой махонький кусочек так дорого? - Поздравляю, таки начинаете умнеть..."
Ленин тоже был государственным преступником, но он хотел сделать людей счастливыми.
что то типа того
Роман Фимушкин
Читая Библию, это упрощённое восприятие текста, когда человек смотрит но не видит, слышит но не слушает. Рассматривая текст с юридической точки зрения, с позиции закона, то видно что в свершении казни каждый внёс свою лепту, каждый участвовал в свершившимся и всё в рамках закона. Оправдание по закону есть каждому, а вот есть ли оправдание по совести? Что такой синедрион, кто такой Пилат и кто такой Ирод? Как происходило принятие решения, по какому обвинению, и какие были доказательства и было ли признание вины?
1 Через два дня надлежало быть празднику Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;
Евангелие от Марка 14 глава – Библия
1 И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату,
2 и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царём.
3 Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он сказал ему в ответ: ты говоришь.
4 Пилат сказал первосвященникам и народу: я не нахожу никакой вины в этом человеке.
Евангелие от Луки 23 глава – Библия
8 Ирод, увидев Иисуса, очень обрадовался, ибо давно желал видеть Его, потому что много слышал о Нём, и надеялся увидеть от Него какое-нибудь чудо,
9 и предлагал Ему многие вопросы, но Он ничего не отвечал ему.
10 Первосвященники же и книжники стояли и усильно обвиняли Его.
11 Но Ирод со своими воинами, уничижив Его и насмеявшись над Ним, одел Его в светлую одежду и отослал обратно к Пилату.
Евангелие от Луки 23 глава Ирод не пожелал участвовать в казне Исуса.

13 Пилат же, созвав первосвященников и начальников и народ,
14 сказал им: вы привели ко мне человека сего, как развращающего народ; и вот, я при вас исследовал и не нашёл человека сего виновным ни в чем том, в чем вы обвиняете Его;
15 и Ирод также, ибо я посылал Его к нему; и ничего не найдено в Нём, достойного смерти;
16 итак, наказав Его, отпущу.
17 А ему и нужно было для праздника отпустить им одного узника.
18 Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву.
19 Варавва был посажен в темницу за произведенное в городе возмущение и убийство.
20 Пилат снова возвысил голос, желая отпустить Иисуса.
21 Но они кричали: распни, распни Его!
22 Он в третий раз сказал им: какое же зло сделал Он? я ничего, достойного смерти, не нашёл в Нём; итак, наказав Его, отпущу.
23 Но они продолжали с великим криком требовать, чтобы Он был распят;
Евангелие от Луки 23 глава – Библия
А кто спровоцировал эту казнь? разве не иудеи предали Христа в руки римлян и даже пообещали устроить правителю иудеи ПИЛАТУ что напишут римскому императору- телегу на ПИЛАТА. Вы обвинитель, а я хороший адвокат, но у вас плохо получается, я хорошо справляюсь с вашими обвинениями.
а в чем собственно вопрос?
Полина Имайкина ДУРДОМ ...)))) Дурачёк какой то вылез ...)))) Я уссался ...)))
Нет. Римская власть не придерживалась иудейской веры и Иисус не совершал "уголовных" преступлений.
Ничего подобного.
Христос государственный преступник Израиля, а не Рима и судили его по иудейским законам по статье "Лжемессианство".
Римлянам Христос был "до лампочки".
А ты перекрестился? прежде чем имя ЕГО говорить ???или пи дец всем твоим родственникам будет ...кто бы ты ни был - Мусульман или другой Веры ...УВАЖАЙ !!!