В одном из Житий Святых (на Успение) у Св. Димитрия Ростовского есть
описание Ея внешности - но здесь это выставлять будет не совсем уместно...
Религия, вера
Божия Матерь одна, а на иконах она разная? Какая икона изображает её такой какая она есть?
образов Богородицы много, первообраз один
Послушайте, это же сказочный персонаж. Какой нарисуют, такая и будет.
Она никакая не есть .Её нет .
Так и Вы один, а фоток Ваших - множество.
никто не знает как она выглядела.. глупый вопрос..
разная т. к. и настроения бывают разные и сутуации.
пример разных икон Ее:
http://christiansite.ru/ikons/
пример разных икон Ее:
http://christiansite.ru/ikons/
Божья МатЕрь, ( ударение на Е), это материя из которой всё сотворено. Это ошибочно из этого символа сотворили маму Христа. Понятия не имеют о древнем языке символов, которым писались такие книги.
Исторический персонаж по которому должны писаться лекала, наукой пока доконца не доказан, поэтому здесь можно руководствоваться воображением эконописца
На икону нужно смотреть сердцем, а не глазами.
Тогда, все что нужно, увидите.
Если в начале был Бог, то какая нахрен матерь божия. Бога ни кто никогда не рождал, он предвечно рождается, но не рожден.
те кто ближе по образу к палестинцам, а белокурые немки на иконах это фантазии
Еще в 1 веке, при жизни Иисуса Христа на земле, сатана пытался ввести культ поклонения его матери Марии. Но Иисус сразу же отклонил эту уловку. Он не сказал:"..да. да поклоняйтесь моей матери из поколения в поколение, делайте из нее кумира, она этого достойна." Он сказал--"Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его." --Луки 11:27,28.