Религия, вера

Люди испокон веков живут в страданиях и бедах. Кто первый придумал, что Создатель хороший, идеал добра?

Первым это констатировал сам Создатель! Вернитесь к Нему и обретёте истинный смысл жизни, наполненной радостью и счастьем Большинство людей на Земле верят в какого-то бога или богов. Христианство в этом вопросе наряду с иудеями, мусульманами, индусами, иеговистами, древними римлянами, стоиками, платониками и другими. Но в чем же отличие? Христианское мировоззрение заключается в том, что мир, в котором живёт человек жестоко разбит. Проблема привалирующего в нём зла уходит корнем в человеческий дух и возникла из-за потери контакта с Богом, Личностью сотворившей мир, но находящейся вне мира и бесконечно отличающуюся от чего бы то ни было. Библейский Бог предлагает не просто какаю-то мораль, что присутствует во всех мировых религиях, но призывает ко встрече с Собой, пережить Его реальность и установить с Ним близкие отношения. Основы христианской веры составляет только и только ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОПЫТ с конкретной Божественной личностью. Всякий раз, когда от этого отступали, христианство становилось очередной религией, безжизненной, одной из множества и превращалось в инструмент жестокости, религиозного фанатизма несущего смерть и разрушения, порой большие чем атеизм и любая другая безбожная идеология.
Olia Zenkeviciene
Лучший ответ
Древненький старичок Авраам Ротшильд. (поэтому мы их знаем только по именам)
Юрий Линцов
Сложнейший мир не мог создать негодяй. А страдания и беды - от нашей дурости и от дьявола
Коля Кудрявцев
Начало вопроса ложное.
Испокон веков люди испытывали счастье, пусть и не во всё время своей жизни.
это последствия вкушения Адамом плода с дерева познания-это причина а бедствия и болезни, смерти-последствия. ДЕРЕВО НЕ ЗНАНИЙ-ТЕОРИЙ, А ПОЗНАНИЙ-ПРАКТИКИ.
Бог и Создал) Ибо погляди - Человек с прямыми инструкциями и руководствами даже - как не грешить и держаться в Духовной Чистоте не может справиться, а что бы было, если бы ему не сказали о том, что Есть добро и что Есть что вообще ? :DD
Какой-то мечтатель оптимист
Nataly Nataly