Религия, вера

Как вы избавляетесь от греха ?

Только верой в искупительную жертву Господа Иисуса Христа!
Наталья Глонягина
Лучший ответ
Христос - дверь, выход из темницы на СВЕТ.
Исмаил Абушов
Вымаливаю прощения у Всевышнего Аллаха за явные и с крытые грехи
Мы никогда до конца не станем безгрешными, т. к наша плоть рождена грешной .
Но суть ее у нас меняется, когда мы принимаем Иисуса, как спасителя! Мы обновляемся! Но мы живем по плоти, и грех присутствует в нашей жизни, и справится мы можем только с помощью работы Духа Святого, при обращении к источнику его !
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление .Галатам 4:3-5)
Николай Яцерук
Никак, ибо : Лук. 17:1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
Неа, пусть он (грех) будет, только не привязывайся к нему, в этом весь смысл покаяния: понял и более этого не повторяй.
Не, ну, если конечно, ты любишь горевать, то в этом же ты - свободен)
Анна Бабенко
Светлана Крылова Ты совершил грех, допустим, сказал грубое слово оскорбительное кому то,
твой вывод - ,да пусть будет, всё нормально,, ?

При чём тут горевать? Я именно отношусь к тому что если человек совершает греховный поступок, он тут же обращается к Богу просит прощение во имя Иисуса Христа и Кровь Христа омывает дух человека смывает грех .ну и конечно же даже прежде если есть возможность улаживается конфликт с тем человеком кого к примеру оскорбил, просится прощение .

Пи чём тут горевать над грехом? следует избавиться а не горевать .
В ком пребывает Господь Иисус Христос не может быть греха. (Ин. 6.56)
За наши грехи умер Иисус Христос, сын Бога, и если проявляем веру в эту жертву, Бог прощает наши грехи, если мы стремимся поступать по Его воле и подражать Его сыну.