Религия, вера

Избавляться от греха Адама, это как лечить несуществующую болезнь?

Последствия греха Адама- болезни и смерть. Эта "болезнь" неизлечима для человека. Только Бог может избавить от нее.
Владимир Светличный
Лучший ответ
Владимир Левицкий Бог не создал человека для вечной жизни.
Любая болезнь проявляется в ощущении страданий, когда человек радостен и счастлив ему не нужно лечение, а когда у человека болит душа, он идёт за помощью не к врачу, а к Богу
очень просто. слово крещение слышали?
Владимир Левицкий Это то которое от слова крест?
Камола Мирхакимова вхождение в церковь Христову, приобщение ко Христу, через водное крещение
грех адама в постижении знания, это как перестать учиться
Вика Плечко
Владимир Левицкий Что это за знание такое?
Ага.
Saynur Aliqi
Все видят старых людей, больных людей, кладбища ...это называется несуществующее??
Эля Азимова
Владимир Левицкий Я вижу и старые умирающие деревья и животных они тоже умирают от греха?
Это значит стать невеждой, отказавшись от познания мира.
Владимир Левицкий А чем понимание греха помогает в познании мира?
Да уже сказано давным-давно, что сын не несёт вины отца.)
Человек не способен избавиться ни от одного своего греха. А за Адама вообще понятия не имеет, что там за грех! Даже вы не понимаете того, о чем спрашиваете. Вам нужен Христос или продолжайте кушать макароны.
Владимир Левицкий Зачем нужен Христос?
Адам и Ева вкусили от древа познания добра и зла и их грех это ГЛУПОСТЬ, и именно глупость, эгоизм и ненависть к ближнему и его грехи
Лира Тулякова
То есть на Вас его нет, и Вы, внимание! Вы не испытываете голода, жажды, жары, холода, скуки и т. д.?
Владимир Левицкий Разве деревья, животные, птицы тоже грешны?
за грехи человек отвечает только за собственные ,"Адамов грех" это предрасположенность ко греху в каждом чел.
Владимир Левицкий Адам был предрасположен к греху?
Несуществующая болезнь- то, чего нет. А грех Адама реален. Этот грех ощущает на себе каждый, ведь каждый человек стареет и в итоге умирает. "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей..." (Римлянам 5:12) Сам по себе человек не может избавиться от него. Избавить от греха может только Бог, и вскоре Он это непременно сделает.
Бектен Каргабаева В Бытие 2:9 говорится, что Бог вырастил дерево жизни тогда же, когда вырастил из земли ВСЯКОЕ ДЕРЕВО, которое будет служить пищей. Человек появился до того как появилось на земле всякое дерево, с которых он мог питаться? Чем же тогда он питался? В Бытие 1:29 при создании человека Бог говорит ему: "я ДАЛ вам ВСЕ ДЕРЕВЬЯ приносящие плоды". О чём говорят эти слова? Эти деревья уже существовали к моменту появления человека.