Если не способен простить по человеческим понятиям, прощаем ради Христа.
Нужна вера Божья.
Религия, вера
простить - значит просить Бога не осуждать обидчика. вы способны на такое прощение?
Хоть проси хоть не проси, а каждому по его Карме будет.
нет.
простить - значит не требовать сатисфакции.
совершенно не обязательно забыть или не обличать грех
Бог (любовь?) в нас – это то, что мы в нас не контролируем. Мы не можем полюбить и разлюбить по намеренному, сознательному желанию. Это происходит спонтанно, свободно, само по себе.
Наличие обидчика – это любовь к наличию обидчика.
Появление и существование обиды – это любовь к появлению и существованию обиды.
Прощение – это любовь к прощению.
Любовь к обиде в нас сталкивается с любовью (спонтанному влечению) к прощению. Если любовь к прощению сильнее, то происходит прощение, обида исчезает.
Что значит просить Бога не осуждать? Это просить себя (свою любовь, Бога?) не осуждать. Просить свою любовь отказаться от любви к обиде в пользу любви к прощению. В этом есть намеренность, сознательность.
При этом всякая намеренность – это опять же любовь к намеренности. А значит всякая намеренность в нас точно так же спонтанна (=не намеренна), как обида и прощение.
Т. е. всякое желание в нас просить Бога (любовь) о чём-то – от Бога (от любви).
Обида – от Бога (от любви), прощение – от Бога (от любви). В нас нет ничего, что не от Бога (от любви). В т. ч. всякая способность и неспособность нас к чему-то – от Бога (от любви к этой способности и неспособности).
А если нет ничего, что не от Бога, тогда - кто кого и о чём просит? Бог (любовь) просит Бога (любовь) о Боге (о любви). Просит (хочет, любит) разлюбить одно и полюбить другое.
Т. е. получается - масло масляное умасливает масло перетечь из масла в масло.
Бог (любовь) остаётся Богом (любовью), даже если перестаёт быть обидой и становится прощением.
Т. е. мы способны на прощение только по любви к прощению – через любовь, через Бога. Но нужно ли об этом просить Бога (любовь)? Ответ на этот и любой другой вопрос всякий раз даёт нам наша любовь (Бог). Хотим, нравится, влечёмся - просим, не хотим, не влечёмся, не нравится - не просим. Просим - ещё не значит, что простим. Не просим - не значит, что не простим. "Как Бог на душу положит".
Прощение – это любовь к прощению.
и отдать весь Суд Богу.
Елизавета Солосина
отдать весь Суд - это уже скинуть с себя ответственность прощения
не всех
Прощение - отдать возмездие в руки Бога !
Елизавета Солосина
ЭТО ПОТОМУ ЧТО ВЫ САМИ ПРОЩАТЬ НЕ УМЕЕТЕ?
Зная о своих грехах-преступлениях, тогда возможно простить, чтобы Бог простил.
Чтобы простить нужно понять - влезть в шкуру человека, на которого мы обижены. Закон кармы это очень хорошо объясняет: чтобы избавиться от напряжения внутреннего по отношению к какой-то ситуации человек сам оказывается в подобной ситуации но уже со стороны обидчика.
Простить - значит понять!.
Можно простить и наказать,
Можно простить и не наказать
Можно не простить и наказать
Можно не простить и не наказать.
Комментов нет - кончились, если что)
Можно простить и наказать,
Можно простить и не наказать
Можно не простить и наказать
Можно не простить и не наказать.
Комментов нет - кончились, если что)