Религия, вера

Почему появилась вера в научное представление действительности?

Хотят сбить с толку. Всё началось, после того как скрыли эфир.
Екатерина Борзунова
Лучший ответ
НАука продажна и служит в угоду коррумпированной преступной Элите Общества.
Все полезные научные достижения засекречиваются, а для людей высокие научные технологии ограничены игровыми гаджетами.
Возможно Наука правильно представляет Действительность, но опять же для обывателя обман и ложь.
Как пример лживого НАучного взгляда на Вселенную это то, что Человечество представляют первой разумной цивилизацией на планете и единственной цивилизацией существующей в бесконечном Пространстве Вселенной.
ЛОжь, обман кругом и Наука не исключение из этого правила.
Потому что наука - работает. В отличие от "Бога".
Ден Погудин
Шалдыбаев Болат есть направление в знаниях которые называются ложными знаниями и ступив на стезю ложных знаний человек будет думать что постигает настоящие знания и будет гордиться ложными пополняемыми знаниями..
Потому что наука это реальность, а не сказочный вымысел .
В науке есть много направлений, есть практическое знание связанное с реальностью и есть знание извращения действительности. О первом говорят много, используют как вывеску знания, а второе Знание Ложной Образности, еще сотню лет назад старые люди именно его называли ЗЛО. Это знание приносит большую прибыль, чем производство. Когда повышается производительность труда, то растет и свободное время человека. На этом свободном времени и вырастает ЗЛО. К Макс, в свое время, практически подошел к этому открытию.
Ольга Клочкова
Цитаты из книги: Николай Рубакин «Как заниматься самообразованием».

«Тот читатель, который, читая какую-либо книгу, думает, что ее содержание вроде как с неба свалилось в готовом виде, не знает и не понимает самого главного. Наука — это не есть добытое раз навсегда знание, наука есть постоянное узнавание, не только открытие, а открывание, вечное накопление все вновь и вновь констатируемых фактов, а также накопление идей и методов.»

«Не следует думать, что наука уже знает все и что для того, чтобы ее двигать, непременно нужны кабинеты, лаборатории, дорогие приборы, огромные библиотеки и т. д. Эдисон смастерил свой первый фонограф без всякой лаборатории. Многие технические и механические изобретения сделаны нигде не учившимися фабрично-заводскими рабочими. Самая суть этих изобретений не в обстановке изобретателя, а в его уме и воле. По крайней мере, в настоящее время, думается нам, изобретения и открытия, действительно важные и полезные, заглохнуть уж никак не могут.

Есть много истин, которые держатся на голословном утверждении, которому, в сущности, грош цена: «там-то так сказано, такой-то так сказал»… Но ведь вся суть не в том, что «сказал», а в том, верно ли сказал. Иной раз факт как будто не подлежит никакой проверке, например, он случился тысячи лет тому назад. Как подойти к его проверке и исследованию? Но вот в том-то и состоит величие, и сила, и красота науки, что она ухитрилась найти способы подходить и к таким фактам, к которым как будто бы и не подойдешь, и нашла такие способы, в которых и сомневаться нельзя, потому что они проверены и всегда могут быть проверены. Например, кто не знает, что на солнце и на звезды не влезешь? А при помощи спектрального анализа, т. е. особого, очень тщательного изучения световых лучей, идущих от солнца и звезд, можно узнать и о том, что на них имеется! Кто не знает, что в старинных книгах говорится подробно о всемирном потопе? Как проверить это сказание? А вот в Мессопотамии нашли множество кирпичных плиток и на них какие-то странные знаки, вроде узоров. Наука догадалась, что это не знаки, а письмена; в этих письменах наука догадалась различить слоги и буквы, прочитала слова, узнала звуки этих слов; по этим звукам узнала, что и теперь есть народы, говорящие на сходном языке, расследовала эти народы и их язык, узнала по этому теперешнему их языку об их старинном языке; попробовала приложить знания, добытые таким способом, к пониманию письмен — и поняла их; затем узнала, что на некоторых кирпичах говорится о большом местном наводнении и говорится почти теми же словами, как и в Библии; узнала, таким образом, что именно эта последняя заимствовала рассказ о потопе из ассиро-вавилонского предания о большом местном наводнении; далее, совсем другим способом, исследуя берега моря, ветры, их распределение и толщу земную, узнала и о том, как и почему случаются иногда такие самые местные наводнения и в других местах.

И в конце концов факт, как будто бы и недоступный проверке и критике, оказался и расследованным и проверенным, и наука пришла к выводу: да, когда-то наводнение было, но только местное, а не мировое.

Этот пример отлично доказывает, что критике и проверке и предела нет. Ум человеческий, опирающийся на исследование фактов, — величайшая сила. Вот хоть частичку-то такой силы и необходимо вложить в себя, чтобы и самому сделаться сильнее.»
Шалдыбаев Болат есть направление в знаниях которые называются ложными знаниями и ступив на стезю ложных знаний человек будет думать что постигает настоящие знания и будет гордиться ложными пополнямыми знаниями..
Потому что есть двоечники, которые верхушек нахватаются, а остальных глубин науки не знают.
Шалдыбаев Болат глубин дьявольской фальсификации.
Любое представление, будь то научное или религиозное или философское, - есть образ. но любой образ (как форма мысли или тела) - ограничен, а реал - нет)))
Леонид Котов
Шалдыбаев Болат ТОЛЬКО БОГ МОЖЕТ ОТКРЫТЬ ИСТИНУ-НЕ ОТКРОЕТ ЗНАЧИТ ОСТАНЕТЕСЬ ВО ТЬМЕ ВАШИХ МНЕНИЙ.