Религия, вера
Вот патриарх ранее рассуждал, о жизни в бедности, а вчера о кротости... Слушайте, а Вы считаете Патриарха, кротким? Я, честно
скажу, нет, по мне он нагло без всякой кротости натягивает на всех кто его слушает своё,субъективное понимание. Может это его предназначение, я его не осуждаю (это Вы осуждаете, если подумали, что я его осуждаю), но он по мне явно не кроткий, а Вы как думаете? И второй вопрос, может ли кто-то учить тому, чем сам не обладает?
ну што... бог дал)))
Алексей Торхов
Да)...
Желаю ему немедленно стать святым. Со всеми его работодателями, их внуками и правнучками, и агентами в офшорах.. В единый секунд. В одном аэробусе.
лично мне плевать и на вас и на ваше мнение
не считаю работников в церкви, людьми, с которыми можно вообще общаться, слушать и внимать их речам.
зачастую туда пришли грешники, до которых мне не нагрешить за десять жизней
поэтому, подобная категория общества мне указ и на учитель.
Патриарха, который имеет при себе лимузин, яхту и золотые часы, считать кротким и скромным - большая наивность. Он всем ссыт в уши, а ему верят и скидывают деньги на новый гаджет.
Слепой ведет слепого, оба упадут в яму
Ku@ndik
привет
Ничего нового.
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. От Матфея 23
11 Больший из вас да будет вам слуга:
Да, я осуждаю. Но кроткими и нищими должны быть рабы Божьи а не патриархи

Патриарха считаю властным, богатым и честным в своих глазах.
Алексей Торхов
Схожее, с Вашим мнение имею.
не верю в богов патриархов сорян