Религия, вера
Является ли грехом, если разведчик в тылу врага использует обман, махинации всякие, вплоть до убийства... Он ведь защищает
Родину, мать вашу, а это святое дело! Церковь одобряет?
Церковь одобряет. Иисус - нет.

Разведчик в тылу врага может использовать любые средства - лишь бы это шло на пользу своей Родине и своему народу, поскольку первым нарушил все нормы человеческой морали сам враг!
Алексей Токарчик
А как определить, в чём польза для Родины? Польза для правителей, которые устраивают войны в политических и финансовых интересах-это одно, а польза простому народу из сёл и деревень-это другое.
Алексей Ашихмин
Когда в бою боец начинает размышлять - полезно или нет для Родины - это уже не боец, а предатель!
Нет, не является. Защита Родины в любых проявлениях грехом быть не может. Другое дело, чтобы потом это не стало привычкой
Алексей Токарчик
Наша настоящая Родина на небесах, здесь мы только гости, на короткий срок. Христос учил, что царство его не от мира сего, а этим миром (и его государствами) правит дьявол...
любое действие обуславливается уникальным набором обстоятельств, требований и т. д.
верующие никак не могут понять, что нет универсального рецепта на все случаи жизни. они ленятся или не могут каждый раз проходить полностью процедуру анализа и синтеза.
Алексей Токарчик
Если я совершу хакерскую атаку на банк оф Америка и переведу сто миллиардов долларов на счёт министерства обороны, тем самым укреплю обороноспособность моей Родины-это грех?
Важны лишь мотивы.
Сердечные намерения.
Эгоистичные, или из святой любви.
Ибо Бог - сердцеведец.
"15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих."
Сердечные намерения.
Эгоистичные, или из святой любви.
Ибо Бог - сердцеведец.
Все "верующие" пользуются трактовками заповедей. Есть только одна заповедь которую все исполняют - если нельзя но очень хочется, то можно!
Гитлера католическая церковь благославляла на войну
батюшка освящает ядерную бомбу
почитай сколько убийств в библии невинных было.
принципы морали устанавливают сами люди и сами же их и нарушают.
батюшка освящает ядерную бомбу
Вера Легасова
А многие атеисты были предателями. И что? Какое отношение это имеет к греху. вообще? Грех - действие против СОБСТВЕННОЙ совести
На войне - все средства хороши.
По отношению к разведчикам и шпионам применюются точно такие же методы, влоть до обийства поэтому это не грех, а воздаяние. «Vae victis!»
Тот, кто убивает и предает людей ради родины, тот делает это в первую очередь за деньги.