Хм.. . А зачем им такие трудности? Устроили бы молебен и у фашистов оружие отказало. Монахиня вспоминает:
… Помню Кенигсберг. Мы относились ко 2-му Белорусскому фронту, которым командовал маршал Константин Константинович Рокоссовский. Но наше подразделение — 13-й РАБ (район авиационного базирования) — находилось вместе с войсками Прибалтийского фронта, недалеко от места боев за Кенигсберг.
Очень трудно он давался. Мощные укрепления, связанные подземкой, большие силы немцев, каждый дом — крепость. Сколько наших солдат погибло! …
Взяли Кенигсберг с Божией помощью. Я сама видела, хотя наблюдала с некоторого отдаления. Собрались монахи, батюшки, человек сто или больше. Встали в облачениях с хоругвями и иконами. Вынесли икону Казанской Божией Матери… А вокруг бой идет, солдаты посмеиваются: «Ну, батюшки пошли, теперь дело будет! »
И только монахи запели — стихло все. Стрельбу как отрезало.
Наши опомнились, за какие-то четверть часа прорвались… Когда у пленного немца спросили, почему они бросили стрелять, он ответил: «Оружие отказало» .
Один знакомый офицер сказал мне тогда, что до молебна перед войсками священники молились и постились неделю
Религия, вера
Правда что во время ВОВ в тылу врага, священники служили не только богу, но и являлись связными наших разведчиков?
Алла Бородина
Вот что крест животворящий делает.))
Алексей Сонин

Конечно, правда.
А еще они своими молитвами фашыцкие танки замораживали, и разными явлениями какой-то богоматери акупантов пугали.
правда. как правда и то, что связными являлись не только священники. )))
и прославлять Адольфа Гитлера тоже! и нашим и Вашим!
Они никогда не служили Богу
Они и после войны служивали в КГБ.