Религия, вера

Как два мира - видимый и невидимый, материальный и духовный.. живут и не пересекаются?

Видимый материальный мир есть прообраз невидимого духовного мира.
Духовный мир живёт в вечности и его можно изобразить только подобием.
Kazah Kz
Лучший ответ
Очень даже пересекаются. В человеке, например
Нет такого мира, духовный !
И!
Игорь !!!!
Да неужели!?..)))
Внутри сознания
Если они не пересекаются, то как вообще можно утверждать, что невидимый существует
Наталья Деревянкина наука доказала!
пересекаются даже находятся параллельно очень близко но глаза так устроены Богом чтобы не видели духовный мир и смогли проникнуть в духовный мир через веру и духовное зрение. Если бы Адам вкусил от дерева жизни, то смог бы видеть духовный мир, тогда глаза бы открылись на Бога.
Adilet Berdibek вы определитесь уже... все таки параллельно или пересекаются???
Что значит не пересекаются? Один - причина и следствие другого...
Интересно, что они сосуществуют в одном пространстве.
Почему не смешиваются, неизвестно. В Коране сказано,
что Создатель воздвиг между мирами непреодолимую преграду,
но не разъяснил, как и из чего Он её изготовил.
Это мир людей, мир ангелов, мир джиннов, мир душ, ещё есть два-три мира.
Nick Everson
так же как Государство и тюрьма!!!. тюрьма в Государстве.. но Государство не в тюрьме.... в тюрьме законы Государства!
Шизофрения ещё и не такие фокусы вытворяет с теми, кто ей болен
Zarina Kateneva
Провал в самом вопросе. Энергия, например. Она не видна в некоторых случаях. Информация не ощутима. Это невидимый мир или видимый но не нами или видимый нами но при помощи разных устройств. Надо понять что вкладывать в слово видимый и невидимый.
Как не пересекаются? А как же философия, живопись, поэзия...?
Ромашка *
Очень просто. В нашем мире много чего намешано, но не пересекается. Например, радиоволны. Они спокойно проникают везде, но в голове у нас радио не играет. Мы его включаем отдельно, когда нам захочется послушать музыку. Так и с миром духовным.
так же как не пересекается мир электромагнитных полей с материальным миром.
Кто-то не знает, как они проявляют себя и влияют на жизнь.
Между ними есть промежуточный мир.
Еще как пересекаются!
Просто материальный мир не может увидеть духовный.
Ангел Двух Границ Точнее, обычно не может.
И лучше наблюдать не только глазами, но и всей головой целиком пользоваться.