Религия, вера

Знаете что в современной науке в триллионы раз больше шансов что мы были заброшены на эту планету инопланетными видами

Чем наше появление в процессе эволюций.
Ведь сам факт появления человека в эволюций научно не доказан и не подтвержден в процессе исследований. И сама возможность эволюции через математический аппарат равна 0, 000 000 000 001%
То есть если говорить научным языком появление людей в процессе эволюций и нашего мира за 30 млрд лет невозможно это не поддается математическому доказательству!

Всего, как мы знаем, существует 20 видов аминокислот, из которых образуются белки. В соответствии с математической теорией, вероятность того, что эта молекула из ста частиц будет сформирована по определенному образцу, равна 1\ 20*100 (1\20 в степени 100) или 1\10*130 (1\10 в степени 130).
Число, стоящее в знаменателе слишком велико, чтобы его можно было охватить разумом. Чтобы его представить, приведём следующие вычисления. Вся Вселенная – все вместе взятые галактики, звёзды и планеты – содержат около 10*80 электронов и других частиц аналогичного размера. Представим, что все эти частицы вступают во взаимодействие с другими частицами миллиард раз в секунду, и происходит это на протяжении 30 миллиардов лет (максимально возможный, по мнению эволюционистов, возраст Вселенной) . Но и в таком случае произойдёт всего лишь 10*80 x 10*9 x 10*18 = 10*107 реакций. Следовательно, в данном случае даже в миллиарде Bселенных, подобных нашей, вероятность образования простого белка самопроизвольным образом равнялась бы 0, 000 000 000 001%
Ну да. Жизнь это соединение трёх составляющих. Материя - Сознание - Дух. Попытки объяснить всё чем-то одним глупы и наивны.
Ольга Морозова
Лучший ответ
инопланетян нет!
Евгения Бурова
Ирина Верёвкина Вполне возможно что есть другая жизнь в других планетах и галактиках Причем математически этот факт в триллионы раз больше чем факт нашей эволюций
« Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать Жизнь в Вечности или в мире иллюзий.» Выбор свой глупый не нужно сбрасывать на других.
Евгений Турута
Я с Вами согласен полностью, даже без математических расчетов
Ну, допустим, жизнь занесена из космоса. А что принципиально меняется? В космосе всё то же самое, только ещё хуже, так как там радиация, вакуум, сверхнизкие или сверхвысокие температуры, при прохождении через атмосферу живое будет уничтожено, при полёте через космос живое 100% будет уничтожено сверхновыми. Остаётся только создание живого из неживого надмирным Богом прямо здесь, на Земле.
Наконец, все попытки наблюдать создание самопроизвольно живого из неживого в пробирке, потерпели неудачу.
Допустим, что абиогенез существует, хотя и ненаблюдаем. Что будет происходить? Либо уже существующее живое уничтожит новое живое, либо новое живое уничтожит уже имеющееся живое. Поэтому все космические станции на всякий случай стерилизуют водяным паром при температуре 120 градусов. Поэтому абиогенез неприемлем для мыслящего существа, так как он опасен.
В пример - фантастический фильм про марсиан. Они погибли от земных микроорганизмов. То есть для разумных существ чужое живое смертельно опасно. Но в равной степени марсианские микроорганизмы могли убить также ведь и земную жизнь.
... Счастливая ...
Ирина Верёвкина Во вселенной бесконечное множество либо Дециллион или чуть меньше галактик цченые точно не знают. Но самое главное мы всего лишь нашими телескопами изучили менее 1% вселенной возможно 0,0000001%.Мы не знаем что там за гранью наших знаний и пониманий что в черных дырах и что вообще такое вселенная. Поэтому очень высока веротяность что есть множество других миров с другими условиями не похожими на наши и с другими разумными существами независимо от их строения и именно они могли в специальных условиях перенести и поселить нас тут
РЕЗОННЫЙ ВОПРОС: ОТКУДА инопланетные виды....
Вы ходите по кругу, отвергая Творца
Ирина Верёвкина Они могли могли появится в процессе эволюций но не по принципу нашей ведь в нашем случае 60 млрд лет крайне мало даже для формирования белка.
0, 000 000 000 001% - не плохие шансы, я бы сказал, что даже выше, чем необходимо
А откуда заброшены? И потом, планету земля окружают планеты на которых нет жизни. Откуда же взялась тогда наша планета, так прекрасно созданная для жизни?
Знаю. Были заброшены.
Ну если так рассуждать, то и твое существование поставим под сомнение.
Каковы шансы, что твой отец встретит твою мать, что именно тебя он не вытер об шторы, а потом вспомним, что тоже самое могло произойти с каждым из твоих родителей и с родителями родителей и т. д. и это исключая шансы смерти каждой из этих особей, бесплодие, половую дизфункцию и прочее
И при всем этом ты же здесь и строчишь эту хрень