Религия, вера
Знаете ли вы историю религий ? Из каких источников?
Укажите, пожалуйста, Ваше вероисповедание.
Шантепи де Ля Сосей. История религий в 2-х тт.
Прот. А. Смирнов. История религии
о. Иаков (Галахов) . История религий.
Кудрявцев-Платонов. Философия религии.
Прот. А. Мень. История религии в 7-ми кн.
Ю. Максимов, К. Сморял. Ислам, Буддизм, Иудаизм.
Эти книги переизданы в 90-х и 2000-х гг. и легкодоступны в библиотеках или книж. магазинах.
Православный
Прот. А. Смирнов. История религии
о. Иаков (Галахов) . История религий.
Кудрявцев-Платонов. Философия религии.
Православный
Вера в Единого Господа Бога Вседержителя.
Имён у Него много, но, суть - одна.
"История религии" о. Александр Мень
в интернете есть аудио-записи его выступлений.
Это выдающаяся личность! У него был приход в подмосковье, так к нему на службы из Москвы приезжали. Отца Александра (православный священник) убили в 1989 (если не ошибаюсь) году.
У нас таким людям не дают жить, или распинают, или ещё как убивают. Потому что это сверхлюди, величайшие личности, и вся их жизнь - служение своему народу и Господу.
Имён у Него много, но, суть - одна.
"История религии" о. Александр Мень
Только и думаете, как бы так извернуться, чтоб своё божество сразу в два полупопия чмокнуть.
Да, знаком. Особенно люблю историю католической церкви времен средневековья. Показательно очень.
Вероисповедание - пастафарианство. А если серьезно, то нет никакого вероисповедания. Не нуждаюсь я в нем....
Изучая историю религии, нужно сравнивать несколько источников, мирские исторические, историю внутри писателей учасников религии, и апонентов.
Именно история говорит а внутреннем состоянии сегодняшнего дня.
Православный.
Библия ( Танах) там основа всех монотеистических мировых религий.. .
хорошая работа по этой теме - " Александр Мень" -
вероисповедание - Христианин, посещающий протестанские собрания