Религия, вера

История Религии это история какого народа? И почему сегодня мы воспринимаем чужую историю, как свою, а свою не знаем

Или забыли, но считаем себя христианами своей Земли, это как?
Ирина Сивова
от своей истории, религии недавние наши предки отказались, постепенно приучая себя к христианству, всё дальше и дальше отгораживаясь от родных славянских народов, насмехаясь друг над другом и враждуя между собой как христианин с язычником, так и просветлённый с неучем. не смотря на принятие не родной религии, многое из неё не было принято и использовано для здоровья, пользы родного - например возлюби ближнего своего, этого нет и в наше время. в СССР это было, но через что нужно было пройти, чтобы это проснулось, а если не проснулось, то привилось кем-то, и то временно и недоверчиво. чем дальше и глубже мы от своей родословной блуждаем, тем больше и легче чужеродного нам навешивают - например не так уж и давняя великая отечественная война, защищали страну от всяких полицаев и в наше же время сами даём название доброй, защищающей и помогающей народу милиции - полицию, постепенно прививая им самые настоящие фашистские обязанности. моя родословная всегда была против крестов, отбиваясь от них со всех сторон, не допуская и мысли о их существовании на своей родине. многие славянские страны боятся присоединения с Россией, не потому что они будут Российскими, потому что система у нас не родная, не на здоровье и не на пользу славянского народа. Россия - это союз разных религиозных республик, в котором нет славянской религии. многие даже забыли, что они славянского рода, потому что смешанные с другими народами, привитые русские. не христианин я, и не считал себя им никогда. пусть я буду для церкви нехристью, но зато славянского рода, знающим кто такой нехристь и уж явно им не являться.
Jylkaidar Aidos
Лучший ответ
Бог обрюхатил Машу, но она была замужем за Иосифом. Если бог такой, что вы от людей ждали...
Den Мур
Нет, это ЛПП, мы - язычники!
Однако нам промыли мозги.
В наше время история религии - это форма научной классификации предмета изучения в некой хронологической последовательности событий... как говорится, попытка не пытка)

Но интересно другое.
Сейчас никого не удивишь заявлением, что историю прошлых, давних и не самых давних времён постоянно «переписывают» в угоду конъюнктуре текущих интересов... под видом восстановления справедливости, памяти предков и прочих моральных высот)
Кто нибудь возразит, что так делается? )
Кто нибудь возразит, что так делалось всегда?
Нет желания ни на что конкретно бросать тень, но во всех Писаниях можно встретить признаки этого. Где-то явные, где-то тщательно замаскированые... Но этим делом, всё таки занимались люди более-менее грамотные... они старались суть сохранить, хоть и в угоду своему времени.)

Есть в природе человека такая особенность, как приукрасить свой вклад в действительность и свою значимость, ради украшения своей действительности;)
И есть ощущение, хоть и довольно смутное, что нам многое ещё откроется), но как всегда не всеми увидится.
Karaev Ruslan
Нет, история религии (Христианства), это история всего мира, ведь в начале написано не о народе, а о сотворении земли и вселенной.
А значит История Христианства не чужая история, а история всех людей, потому в Христа верят все народы мира, потому что каждый чувствует причастность к Богу.
Захар Борисов
Вот это правильный вопрос!!!
Потому что ВРАГ постарался обработать мозги !!!
Павел Кравец
Если Вы о христианстве, то в Ветхом Завете действительно описана история и судьба евреев как богоизбранного народа. Однако избран он был для того, чтобы из его среды позже вышел Христос, который бы искупил грехи человечества и открыл для нас путь ко спасению. Таким образом, "Религия" это не столько история другого народа, сколько история спасения человека вообще.
Макс Серый
С чего вы взяли, что язычество было у славян всегда? До язычества был тотемизм - поклонялись духам племени в виде зверей.

Что касается христианства, то оно не является религией евреев. Оно появилось в Римской империи населённой многими народами, а религия Яхве лишь стала его основой.
Dauren Nurymov
История религии у каждого верующего своя, исходя из его веры.
Из той же истории мы можем почерпнуть что христианство навязывалось порабощённым народам, именно славяне христиане под предводительством полухазара Володимира и навязали Руси христианство, причём как минимум три раза, в первый раз 988, второй 1666 и третий раз 1994 и теперь этот душегуб и кровопийца считается равноапостольным святым
Rauf Nuriyev