Религия, вера
История Религии это история какого народа? И почему сегодня мы воспринимаем чужую историю, как свою, а свою не знаем
Или забыли, но считаем себя христианами своей Земли, это как?
от своей истории, религии недавние наши предки отказались, постепенно приучая себя к христианству, всё дальше и дальше отгораживаясь от родных славянских народов, насмехаясь друг над другом и враждуя между собой как христианин с язычником, так и просветлённый с неучем. не смотря на принятие не родной религии, многое из неё не было принято и использовано для здоровья, пользы родного - например возлюби ближнего своего, этого нет и в наше время. в СССР это было, но через что нужно было пройти, чтобы это проснулось, а если не проснулось, то привилось кем-то, и то временно и недоверчиво. чем дальше и глубже мы от своей родословной блуждаем, тем больше и легче чужеродного нам навешивают - например не так уж и давняя великая отечественная война, защищали страну от всяких полицаев и в наше же время сами даём название доброй, защищающей и помогающей народу милиции - полицию, постепенно прививая им самые настоящие фашистские обязанности. моя родословная всегда была против крестов, отбиваясь от них со всех сторон, не допуская и мысли о их существовании на своей родине. многие славянские страны боятся присоединения с Россией, не потому что они будут Российскими, потому что система у нас не родная, не на здоровье и не на пользу славянского народа. Россия - это союз разных религиозных республик, в котором нет славянской религии. многие даже забыли, что они славянского рода, потому что смешанные с другими народами, привитые русские. не христианин я, и не считал себя им никогда. пусть я буду для церкви нехристью, но зато славянского рода, знающим кто такой нехристь и уж явно им не являться.
Бог обрюхатил Машу, но она была замужем за Иосифом. Если бог такой, что вы от людей ждали...
Нет, это ЛПП, мы - язычники!
Однако нам промыли мозги.
В наше время история религии - это форма научной классификации предмета изучения в некой хронологической последовательности событий... как говорится, попытка не пытка)
Но интересно другое.
Сейчас никого не удивишь заявлением, что историю прошлых, давних и не самых давних времён постоянно «переписывают» в угоду конъюнктуре текущих интересов... под видом восстановления справедливости, памяти предков и прочих моральных высот)
Кто нибудь возразит, что так делается? )
Кто нибудь возразит, что так делалось всегда?
Нет желания ни на что конкретно бросать тень, но во всех Писаниях можно встретить признаки этого. Где-то явные, где-то тщательно замаскированые... Но этим делом, всё таки занимались люди более-менее грамотные... они старались суть сохранить, хоть и в угоду своему времени.)
Есть в природе человека такая особенность, как приукрасить свой вклад в действительность и свою значимость, ради украшения своей действительности;)
И есть ощущение, хоть и довольно смутное, что нам многое ещё откроется), но как всегда не всеми увидится.
Но интересно другое.
Нет, история религии (Христианства), это история всего мира, ведь в начале написано не о народе, а о сотворении земли и вселенной.
А значит История Христианства не чужая история, а история всех людей, потому в Христа верят все народы мира, потому что каждый чувствует причастность к Богу.
Вот это правильный вопрос!!!
Потому что ВРАГ постарался обработать мозги !!!
Если Вы о христианстве, то в Ветхом Завете действительно описана история и судьба евреев как богоизбранного народа. Однако избран он был для того, чтобы из его среды позже вышел Христос, который бы искупил грехи человечества и открыл для нас путь ко спасению. Таким образом, "Религия" это не столько история другого народа, сколько история спасения человека вообще.
С чего вы взяли, что язычество было у славян всегда? До язычества был тотемизм - поклонялись духам племени в виде зверей.
Что касается христианства, то оно не является религией евреев. Оно появилось в Римской империи населённой многими народами, а религия Яхве лишь стала его основой.
История религии у каждого верующего своя, исходя из его веры.
Из той же истории мы можем почерпнуть что христианство навязывалось порабощённым народам, именно славяне христиане под предводительством полухазара Володимира и навязали Руси христианство, причём как минимум три раза, в первый раз 988, второй 1666 и третий раз 1994 и теперь этот душегуб и кровопийца считается равноапостольным святым