Религия, вера

Господи, можешь ли ты их вразумить, что все по твоей воле и атеизм тоже?

Ирина Томилина
Не может. Его нет
Данияр Ахметов
Лучший ответ
Именно поэтому Христиане и молятся - .Да будет воля твоя, и на небе и она земле...
Богу неугоден любой грех.
Инна Смирнова
Атеизм попущен Богом.
Например, я не курю сам и никогда не курил. Но мой сын курит. Я ему говорю, что это вредно с многих точек зрения, но он курит по своей свободной воле, ведь запрещать даст вред. Сладок-то запретный плод всегда. Он будет курить тайно. Значит ли это, что я создал его вредное занятие?
Что пишут атеисты? Что Вселенная из ничего. Но верующие развивают мысль атеистов-из ничего может что-то сделать только Бог. И Бог ожидает обращения атеистов к Нему.
То есть Бог ожидает, когда атеисты откажутся от своих безумных суждений. Ну как из ничего может что-то появиться само собой, как пишет, например, Хокинг? Это неправильное атеистическое суждение.

Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг в программе StarTalk ответил на вопрос о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной.
"Ничего не существовало", — сказал Хокинг.

Вот вам и атеисты.
Olga Vasileva
Лёля Кузьмина а что такое свобода
и что такое воля?
Ирина Томилина Пытаетесь мне доказать, что Бог не Всемогущ и поэтому попустительствует - я это знаю
тяжелый случай.
Olga Vasileva Любопытно, как это атеисты-пропагандисчты пишут, что из ничего само собой возникло что-то. Такого не бывает.
Olga Vasileva Доброго утра, тов. Юрась!
Olga Vasileva Просто по теории Большого взрыва атеистам деться некуда, но дух их не позволяет верить в Создателя Вселенной Бога.
могу, сыне! (гоподу угодно было сказать через меня)
Dinara Sartaeva
Ирина Томилина Так вразуми
Снимаете с себя ответственность? Я не такой, меня таким создали...
Ирина Томилина Задаю вопрос Богу - не отреагирует, значит не существует.
А кто спорит.
Нет ничего ненужного в мире. Вот только соотношение некоторого не всегда бывает правильным, это да. Но все, что делается, все правильно.
Человек не может учиться плавать в ванной. Вполне естественно, что для этого нужна большая вода, хотя, это и опасно. Но опыт нарабатывается именно так.
Рождаться с верой к Богу не каждому дано. Но приходить в эту веру через атеизм - закономерно. Вполне.
Макс Лозо
Нет, атеизм от дьявола.
Ирина Томилина А дьявол творение Бога, все претензии к Автору
Как влияют на жизнь людей теории, отрицающие существование Бога? Эволюционная теория, по сути, обожествляет природу, приписывая ей силу, которой обладает только Бог. Те, кто отрицают существование Бога, утверждают, что будущее в наших руках. Но в действительности они не могут сделать наш мир лучше и дать людям настоящую надежду. В Слове Бога записано: Не полагайтесь на знатных, На сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли " (Псалом 146:3, 4).
Светлана Залибовская "...Как влияют на жизнь людей теории, отрицающие существование Бога?..."
что за теории такие?
"....Те, кто отрицают существование Бога, утверждают, что будущее в наших руках. Но в действительности они не могут сделать наш мир лучше и дать людям настоящую надежду. .."
что значит не могут? какие методы доступны на данный момент? Какие цели и прочее?
У людей тоже есть свобода выбора, иначе как Богу судить мир?
Ирина Томилина Лжете - нет свободы выбора. В Библии отсутствуют слова Даю человек тебе свободу выбора, а трактовать Библию себе в угоду непозволительно никому