Бог- есть Бог порядка. Если люди говорят о боге как о говорящем разные истины разным народам, то они верят в лицеприятного и изменяемого, не справедливого и уклончивого.
Нет разных путей к Нему, есть разные пути к нахождению этого одного пути.
Спасибо!
Религия, вера
Господь мог бы допустить что бы Его Церковь сбилась с пути ведомая пророком, апостолом ( если бы Петра не распяли)?
Господь допускает то, что не противоречит доводам творческого слова.
Мы слишком самонадеянны, когда заявляем, что знаем намерения Бога.
Что хотчет Бог, мы если и понимаем то очень приблизительно.
Может быть, Господь полагает, что любая церковь на Земле - это его церковь. А то что человек характеризует как уклонение от пути, на самом деле является одним из путей!
Сиин Мардахаев
Он призвал апостолов с определенной Целью- быть особыми свидетелями, когда их не стало... не кому было вести народ божий, люди начали Бога постигать своей мудростью - "авторитетов" не было, вот и сбились с пути. для меня это очивидно, потом и пошли вселенские соборы и т.п.
Всегда найдется верный остаток
Бог говорит до сего дня. Дух ещё не забран от Земли. Те, кто стоят на Духе и Истине - с пути не собъются. Те, кто на отеческих преданиях - уже сбились.
Сиин Мардахаев
часто можно слышать такую фразу... "ложные традиции отцов" я с вами согласен.
Православная церковь не собьется с пути ведомого ей пророка Дж. Смитта!
Сиин Мардахаев
православия еще не было при Петре:))))
Господь все исправляет, посылая Святых - чем их больше, тем чаще церковь клонит - может я и ошибаюсь.
Да церковь основалась. а потом блуждала 1850 лет. чтобы наконец найти свою истинную основу-мармонство или спд
Уж, извините Сергей, но ваш вопрос заставляет улыбнуться.
Сиин Мардахаев
я рад что вам хорошо. я полагаю, если бы Петр был бы жив.. вселенские соборы не нужно было бы собирать, что решать.. а что есть Бог удачи и вам.
Мог, может, хотя бы для того, чтобы не было закостенелости и догматизма. Обидно было наблюдать, как в церкви пастве запрещали читать А. Меня, а мне на ушко шепнул священник читай (не смог "отмазаться" пограмотней от меня).
попик Денис признал
церковь - это прежде всего люди! А людям свойственно сбиваться с пути истенного. Но Господь любит свое сотворение, а где Любовь, там и Надежда. А где Надежда - там и Вера. Вера людей и есть Церковь.
Всегда были верные, несмотря ни на что. Те, кто шли за Христом а не за учителями.