Религия, вера
Почему люди с легкостью врут, когда что то не согласуется с совестью, то лукавый ум начинает врать, изворачиваться?
Да Ум. Душа от этого страдает.
Ты сам то понял, что спросил? Когда что то не согласуется с совестью, то об этом так прямо и говорят, а ты принимаешь это за вранье, поскольку с твоей совестью не согласуется... Врут, когда совести нет совсем и не с чем согласовывать.
Тлек Нуркешев
не согласуется с совестью того кто врет, но он считает что прав, тогда переходит свою совесть, для того чтобы оставаться правым-начинает врать и изворачиваться..
Врут в детстве из страха и недостаточного внимания, образования родителей, догматизма. Это защитная реакция. Потом это привычка. Если это защита, то человек нуждается в психологе. Когда это перерастает в привычку уже ничего не поможет.
Взрослые врут зачастую уже по привычке.
Уходить от ответа - не всегда врать, скорее не желание врать.
Хочу отметить, что тех кто говорит много правды не любят и не приемлют в обществе. Вот вам и объяснение.
Взрослые врут зачастую уже по привычке.
Сами себе врут. Но Бога же все-равно никто не обманет.
______________________________________
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр. 4:13)
______________________________________
(Евр. 4:13)
Вы сами себе противоречите
Тлек Нуркешев
покажите противоречие, сказал А, говори Б.
Тлек Нуркешев
не согласуется с совестью того кто врет, но он считает что прав, тогда переходит свою совесть, для того чтобы оставаться правым-начинает врать и изворачиваться.
Есть извращённые умом, есть прямым умом.
Как Бог дал им ум на то они и соблазнились.
Если слабы на соблазны то впадают в блуд, а потом ищут путь извращения для оправдывания.
Люди врут потому что у них нет совести, (свою советь они давно убили).
Многим людям интуиция нечего не подсказывает, так как у них нет не какой интуиции.
И конечно же каждый хочет быть прав в разговоре, это нормальное явление, и давно нужно уже к этому привыкнуть.
Тлек Нуркешев
нормально даже если что то подсказывает что оппонент прав, но из меркантильных соображений идет на ложь, чтобы остаться на плаву и не терпеть от совести урон, но еще хуже вступает в конфликт с совестью.
Люди, которые врут, делают это для того чтобы сохранить свой статус кво, то есть не потерпеть никакого ущерба, в том числе и материального. Это происходит в основном у верующих, где логика-враг веры.
речь создана для обмана, не лгут только животные
Тлек Нуркешев
Вначале было Слово, и СЛОВО ТВОРИЛО НЕБО И ЗЕМЛЮ. Такое слово не может врать-оно имеет силу -в правде, а лжи рассогласование-болезнь и смерть, которые получил человек увлеченный лукавым.
Людмила Егорова
Речь создана для безопасности. Не сразу работает в реальности. А её безопасные свойства используют для обмана.
Честные не лгут, несмотря ни на что признают свою неправоту, если они христиане. Они знают, что Бог все видит.
Тлек Нуркешев
тоже идут на сделку с совестью, безгрешных нет, но если чувствую свою правоту то их и трактором не сдвинешь, даже если вопрос выходит за пределы Библии, а о Библии думают что они точно понимают написанное и каждое их слово кажется точным толкованием Библии, и осуждают других, если те не согласны с их пониманием Библии, и обвиняют что те неправы перед Богом, а они неправы только по отношению с их толкованием. много берут на себя.
В Библии написаны причины, процитирую одну из них:
"...Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло..."
(Екл. 8:11)
Это особенно касается христиан...
http://oneislam.ru/?p=4931
(Споры христиан и мусульманам в комментариях почитайте)
http://oneislam.ru/?p=4931
Тлек Нуркешев
а мусульмане белые и пушистые.