Религия, вера

Почему люди с легкостью врут, когда что то не согласуется с совестью, то лукавый ум начинает врать, изворачиваться?

Тлек Нуркешев
Да Ум. Душа от этого страдает.
Персей .
Лучший ответ
Ты сам то понял, что спросил? Когда что то не согласуется с совестью, то об этом так прямо и говорят, а ты принимаешь это за вранье, поскольку с твоей совестью не согласуется... Врут, когда совести нет совсем и не с чем согласовывать.
Тлек Нуркешев не согласуется с совестью того кто врет, но он считает что прав, тогда переходит свою совесть, для того чтобы оставаться правым-начинает врать и изворачиваться..
Врут в детстве из страха и недостаточного внимания, образования родителей, догматизма. Это защитная реакция. Потом это привычка. Если это защита, то человек нуждается в психологе. Когда это перерастает в привычку уже ничего не поможет.
Взрослые врут зачастую уже по привычке.

Уходить от ответа - не всегда врать, скорее не желание врать.

Хочу отметить, что тех кто говорит много правды не любят и не приемлют в обществе. Вот вам и объяснение.
Darina Senichkina
Сами себе врут. Но Бога же все-равно никто не обманет.
______________________________________
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр. 4:13)
Вы сами себе противоречите
Тлек Нуркешев покажите противоречие, сказал А, говори Б.
Тлек Нуркешев не согласуется с совестью того кто врет, но он считает что прав, тогда переходит свою совесть, для того чтобы оставаться правым-начинает врать и изворачиваться.
Есть извращённые умом, есть прямым умом.
Как Бог дал им ум на то они и соблазнились.
Если слабы на соблазны то впадают в блуд, а потом ищут путь извращения для оправдывания.
Люди врут потому что у них нет совести, (свою советь они давно убили).
Многим людям интуиция нечего не подсказывает, так как у них нет не какой интуиции.
И конечно же каждый хочет быть прав в разговоре, это нормальное явление, и давно нужно уже к этому привыкнуть.
Oleg Shapovalov
Тлек Нуркешев нормально даже если что то подсказывает что оппонент прав, но из меркантильных соображений идет на ложь, чтобы остаться на плаву и не терпеть от совести урон, но еще хуже вступает в конфликт с совестью.
Люди, которые врут, делают это для того чтобы сохранить свой статус кво, то есть не потерпеть никакого ущерба, в том числе и материального. Это происходит в основном у верующих, где логика-враг веры.
Tima Kutenov
речь создана для обмана, не лгут только животные
Алмаз Гаделшин
Тлек Нуркешев Вначале было Слово, и СЛОВО ТВОРИЛО НЕБО И ЗЕМЛЮ. Такое слово не может врать-оно имеет силу -в правде, а лжи рассогласование-болезнь и смерть, которые получил человек увлеченный лукавым.
Людмила Егорова Речь создана для безопасности. Не сразу работает в реальности. А её безопасные свойства используют для обмана.
Честные не лгут, несмотря ни на что признают свою неправоту, если они христиане. Они знают, что Бог все видит.
Viktor Moshenko
Тлек Нуркешев тоже идут на сделку с совестью, безгрешных нет, но если чувствую свою правоту то их и трактором не сдвинешь, даже если вопрос выходит за пределы Библии, а о Библии думают что они точно понимают написанное и каждое их слово кажется точным толкованием Библии, и осуждают других, если те не согласны с их пониманием Библии, и обвиняют что те неправы перед Богом, а они неправы только по отношению с их толкованием. много берут на себя.
В Библии написаны причины, процитирую одну из них:
"...Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло..."
(Екл. 8:11)
Это особенно касается христиан...
http://oneislam.ru/?p=4931
(Споры христиан и мусульманам в комментариях почитайте)
Тлек Нуркешев а мусульмане белые и пушистые.